У англичанки из-за редкой болезни выросла только одна грудь, но это не сделало ее несчастной

Грудь у жительницы Великобритании Бекки Батчер (Bec­ca Butch­er) начала расти с началом месячных. Но потом что-то пошло не так и одна молочная железа начала сильно отставать. Девушка не могла понять, что случилось и не получала вразумительного ответа от врача, а в школе ее дразнили сверстники.

У англичанки из-за редкой болезни выросла только одна грудь, но это не сделало ее несчастной
© BigPicture.ru

Когда асимметрию уже было сложно скрывать, Бекки Батчер начала серьезно обследоваться и ходить на приемы к серьезным медицинским специалистам. Но они, так же как и семейный врач, лишь пожимали плечами и твердили что-то про особенности организма. «Ты просто из тех, кто развивается позднее остальных», – вот все, что могли сообщить девушке доктора, после почти шести месяцев обследований.

А тем временем ситуация ухудшалась. Правая грудь уже выросла до размеров чашки D, а левая так и не вышла за пределы размера А. Отчаявшись получить ответ от врачей, Бекки сама начала искать описания подобных случаев в интернете и вскоре нашла ответ. То что с ней происходило, было очень похоже на симптомы синдрома Поланда. Когда Батчер поделилась своими подозрениями с лечащим врачом, то он подтвердил этот диагноз.

Чаще всего к Бекки обращались женщины, которые стыдились своего тела и не могли раздеться перед мужчинами. Для каждой из них Батчер нашла слова поддержки. Сама она не имела проблем с противоположным полом, так как считала, что ее особенность лишь помогает в поиске мужчины всей жизни. Бекки могла отфильтровать случайных людей и найти того самого, понимающего, любящего и достойного.

Бекки и ее парень недавно отпраздновали два года отношений. Они вместе работают над тем, чтобы повысить уровень информированности людей о синдроме Поланда и на собственном примере показывают, что он не мешает полноценной и счастливой жизни.

История британки Зои Бакстон подтверждает то, что даже с ужасным недугом, постепенно прекращающим мышцы в кость, можно наслаждаться каждым днем.

Смотрите также — Молодая «старушка»: женщина стареет в 8 раз быстрее, чем обычно, из-за синдрома «Бенджамина Баттона»