Скандальный пермский спорткомплекс впервые завершил год с убытком

Спорткомплекс «Олимпия-Пермь», в бассейне которого в разное время утонули несколько детей, впервые за все время своей работы получил убыток. Финансовые результаты организации за 2020 год опубликованы на сайте государственного информационного ресурса ФНС.

Скандальный пермский спорткомплекс впервые завершил год с убытком
© Ura.Ru

«Убыток — 19 115 000 рублей», — указано в отчете. Выручка спорткомплекса за прошедший год также снизилась — с 286,3 млн рублей до 150,1 млн рублей. 2019 год спортивный комплекс закончил с прибылью в размере 39,9 млн рублей.

Спорткомплекс «Олимпия-Пермь» был введен в эксплуатацию в 2006 году. URA.RU рассказывало, что в феврале этого года организация сменила собственника. Права участника перешли от министерства по управлению имуществом и градостроительной деятельности края к министерству спорта. После чего минспорта сменило гендиректора спорткомплекса — место Алексея Назарычева занял Сергей Комонов.

До назначения Комонов возглавлял ООО «Профит-С», основным видом деятельности которого является обслуживание спортобъектов олимпийского резерва в крае. В августе 2020 года «Олимпии» пришлось привлечь кредит в сумме более 22 млн рублей. Сообщалось, что средства требуются организации для покрытия финансовых издержек, связанных с периодом простоя из-за пандемии коронавируса.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Пермь» и в viber-канале «Пермь», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.