Лайфхаки моделей: правильный уход за кожей, основы макияжа и выбор косметики

Лайфхаки моделей: правильный уход за кожей, основы макияжа и выбор косметики

Лайфхаки моделей: правильный уход за кожей, основы макияжа и выбор косметики
© Peopletalk

Модели точно знают, как правильно готовить кожу к макияжу и очищать ее после него, и следят за главными трендами в сфере красоты. А еще у них в косметичке всегда есть самые действенные средства! Об этом и поговорили с Екатериной Смирновой – она строит карьеру в модельном бизнесе с детства, сотрудничает с ведущими агентствами Европы и участвует в съемках для международных проектов и брендов.

Как быстро и действенно подготовить кожу к нанесению макияжа?

В качестве первого этапа для снятия отеков мне помогают тонизирующие маски, разгоняющие лимфу и улучшающие тон лица. Люблю и регулярно использую Sisley Express Glow, Biologique Recherche Mask Vivant, VIP O2, Estée Lauder — Concentrated Recovery Power Foil Mask.

Также легкий холод отлично разгоняет лимфу. Если под рукой нет патчей или роллера, можно положить на ночь или на несколько часов обыкновенные чайные ложки в холодильник и позже воспользоваться ими для тонуса и снятия отеков вокруг глаз.

Следующий этап — отшелушивание. Его хорошо делать легким скрабом для лица, также подойдет соль, кофейные молотые зерна и мед, главное — не травмировать и не натирать кожу скрабом во избежание образования микротрещин и несовершенств. Скрабировать кожу рекомендуется не чаще раза в неделю, тут главное не переусердствовать.

Отшелушивание люблю Babor Enzyme Peeling.

И завершающий важнейший этап перед нанесением макияжа — питание и увлажнение, я использую Biologique Recherche Placenta Cream.

Какие тренды и тенденции в макияже возвращаются к нам из прошлого?

Мне очень нравится макияж глаз в духе 1960-х, макияж с кошачьими стрелками, выделенной складкой внешнего века и кукольными ресницами — прямо как у актрис черно-белого кино. Я обожаю растушёванные стрелки, вообще «кошачий глаз» — мой любимый макияж, который создает особый акцент на глаза.

Для модели важно уметь самостоятельно создавать образы?

На съемках всегда есть профессионалы — стилисты, визажисты, но умение создавать и поправлять образ пригодится для выездной съёмки, если рядом не окажется команды. Также составлять образ можно на определённые кастинги, хотя чаще всего для кастингов приветствуется натуральность без какого-либо макияжа, но бывают случаи, когда у клиента есть запрос на определённый стиль для съёмки и желательно сразу показать себя в нем.

3 продукта, без которых не обходится ни один твой макияж?

Из декоративной косметики — тушь, корректор, серо-коричневые универсальные тени/скульптор. Ими легко можно оформить брови, контуринг, глаза.

Как ты выбираешь косметику? Что стоит на первом месте: состав или действенность продуктов?

При выборе косметики для меня важна действенность продукта. Мне кажется, что после наступления определенного возраста прикладывать подорожник и умываться росой бессмысленно, так как в юном возрасте средства с натуральным составом будут работать не так, как в более зрелом возрасте.