Полина Аммосова: Нужно поощрять косметические бренды, заботящиеся об охране окружающей среды и животном мире

- Полина, поделитесь, что для Вас входит в понятие «настоящей» красоты и привлекательности? Как много на Ваш взгляд, зависит от генетики или же большая часть красивого образа - это работа над собой и уход?

Полина Аммосова: Нужно поощрять косметические бренды, заботящиеся об охране окружающей среды и животном мире
© runews24.ru

- Красота и привлекательность - понятия, зависящие и от обстоятельств, в которых происходит оценка, и от критериев, на которые опирается сам оценивающий.

Человек способен видеть красоту и в простоте образа, и наоборот - в максимуме работы над своей внешностью и телом. Если говорить о стандартах красоты, принятых в современном модельном бизнесе, то я считаю верными стандарты высокого роста моделей и скажу сразу, что на подиуме действительно премиальнее всего смотрится рост девушек от 180 см. На престижные показы и съемки модельные агентства всегда получают заказы именно на такой рост моделей.

Вес никогда не запрашивается, но 90-60-90 с незначительным отступлением на несколько сантиметров никто не отменял, поскольку традиционный размер одежды моделей это также 42-44.

И, несмотря на то, что в последнее время в мире популяризируют моделей плюс-сайз и боди-позитив, причем, на самом деле, встречаются действительно очень красивые девушки, все же лишний вес, к сожалению - это не только неизбежные проблемы со здоровьем, что уже ставит красоту под вопросом, но и в любом случае - неэстетичные излишества, выпирающие без корсета и правки фотошопом на тех частях тела, на которых у красавиц ничего не должно свисать. А поэтому, говоря именно о красоте моделей высокого уровня, конечно, это площадка для девушек с соответствующей генетикой: высокий рост, худощавое телосложение, правильные пропорции тела и гармоничные черты лица.

Безусловно, чтобы поддерживать эти параметры приходится много работать над собой, а это и спорт, и питание, это уже то, что зависит напрямую от модели. Кому-то может показаться несправедливым, что стандарты красоты моделей с глянцевых обложек зависят от генетики, и люди небольшого роста никак не могут подтянуть свои параметры до требуемых стандартов «180+», так как это не интеллектуальные способности, которые можно развивать. Но ведь не все имеют вокальные данные или другие врожденные качества, поэтому они могут найти себе занятие на другом более соответствующем для себя поприще.

Говоря о коже, безусловно, чистая кожа играет важную роль в образе, тем более, что декоративная косметика и тональный крем, в любом случае, хорошо ложатся и смотрятся только на ровной коже без воспалений, и если на видео и фотографиях можно избавиться от несовершенств с помощью ретуши, то в реалиях, конечно же, никакая многослойная штукатурка из тоналки не сможет скрыть несовершенства.

- В настоящее время на рынке представлены тысячи косметических средств на любой вкус и кошелек. Без какого средства Вы не представляете свою косметичку?

- Косметических средств действительно очень много. В косметичке всегда должны быть бальзам для губ и увлажняющий легкий крем для лица. Для ежедневного ухода за собой много косметики не требуется. Обычный мой дневной макияж - это немного туши для ресниц, также можно уложить брови прозрачным гелем и нанести на губы легкий блеск или увлажняющую помаду карамельного цвета. Снимаю макияж мицеллярной водой.

- Расскажите, на что Вы обращаете внимание, выбирая косметические средства?

- Важнее всего при выборе косметических средств не только их качество и натуральность компонентов, но и статус косметической фирмы по отношению к экологии и тестированию продукции на лабораторных животных. Считаю, что поощрять необходимо корпорации, заботящиеся об охране окружающей среды и животном мире в целом.

- Предотвратить несовершенства кожи иногда проще, чем бороться с ними. Что Вы делаете для того, чтобы кожа выглядела сияющей?

- У многих моделей чаще всего встречаются именно проблемы с кожей и волосами, поскольку частые, порой слишком креативные макияжи и укладки, тем более в спешке перед показом, зачастую общими кисточками и косметикой, неизбежно приводят к несовершенствам, причем от этого никто не застрахован. Порой, лечение бывает и долгим, и дорогостоящим.

Чтобы кожа выглядела хорошо достаточно соблюдать гигиену и правильно относиться к ее увлажнению и очищению, также не стоит злоупотреблять солнцем и, тем более, не рекомендую пользоваться солярием. Скоро лето, и лучше всего применять косметические средства с UF-фильтрами - это и дневной крем, и бальзам для губ, а на пляже - обязательно пользоваться средствами от солнца, при активном солнце очень хорошо SPF 50 и выше.

- Полина, поделитесь, сколько времени в день Вы обычно тратите на себя — на макияж и прическу?

- Не больше 10 минут, легкий макияж и чистые волосы, которые можно завязать в повседневный хвост.

- Расскажите, как Вы относитесь к пластической хирургии? На какую процедуру Вы бы не пошли никогда в жизни?

- Я и моя сестра - обе учимся в медицинском университете имени Сеченова, долгое время изучали биологию, и как образованные люди относимся ко всем достижениям медицины с уважением, и рады, что медицина, в том числе и пластическая хирургия, продвинулись очень далеко в своих достижениях. Считаю, что любые пластические операции допустимы, тем более, что они часто бывают необходимы в силу обстоятельств или возраста.

- Занятия спортом и физические нагрузки необходимы для здоровья и красоты. Занимаетесь ли Вы фитнесом или другими видами тренировок? И что считаете максимально эффективным?

- Я с детства занималась спортом: профессиональным плаванием (стиль брасс) и борьбой самбо. Занятия спортом - необходимость, позволяющая быть всегда в тонусе, даже, если нет возможности пойти в спортзал или побегать на беговой дорожке или по парку - можно просто ходить, включив шагомер на телефоне. Вы удивитесь, но ежедневные перемещения по городу по делам, но, безусловно, ограничив поездки на автомобиле на только необходимые, и вечерняя прогулка у меня составляют в день около 10-12 км, что вполне достаточно для спортивной нагрузки.

- Ни для кого не секрет, что правильное питание влияет на состояние всего организма. Какой стратегии Вы придерживаетесь в данном вопросе, и какие продукты у Вас полностью под запретом?

- Я всегда придерживаюсь сбалансированного питания, считаю, что организму человека нужны не только витамины, но и белки, жиры и углеводы, и залог хорошей фигуры - это компенсация потребленных килокалорий сожженными во время нагрузки.

- Психологическое состояние также отражается на внешности. Как Вам удается сохранять позитивное настроение и бодрость духа?

- Позитивное настроение и бодрость духа - наиважнейшие составляющие и красивой внешности, и успеха. Человеку необходимы не только друзья, семья и карьера, необходимо также любимое занятие для души. Мы с моей сестрой занимаемся помощью бездомным животным, и у нас дома много питомцев: пять кошек, которых мы в свое время забрали с улицы, и пудель. Это дает много позитива.

Фото: Полина Аммосова специально для RuNews24.ru