В Волгограде прошло открытое первенство города-героя по стрельбе из лука

Открытое первенство Волгограда по стрельбе из лука прошло на территории Стрелкового комплекса «Профессионал». В соревнованиях приняли участие спортсмены 2002 года рождения и младше. За награды турнира по стрельбе из олимпийского классического лука и блочного лука боролись воспитанники СК «Профессионал», спортивной школы № 3 города Волжского и волгоградского клуба стрельбы из лука «Лук и стрелы», а также спортсмены из других регионов.

В Волгограде прошло открытое первенство города-героя по стрельбе из лука
© Волгоградская правда

Соревнования были организованы при взаимодействии «Союза стрелкового спорта Волгоградской области» под председательством мастера спорта Константина Чувальского и Волгоградской «Федерации стрельбы из лука», которую возглавляет олимпийская чемпионка по легкой атлетике Татьяна Лебедева. Обслуживала соревнования судейская бригада во главе с судьей Всероссийской категории Татьяной Бутуновой из Новороссийска.

Победу в стрельбе из классического лука на 60 метров среди девушек одержала воспитанница новороссийской СШ «Победа» Алена Завадская. Серебро завоевала Мария Иванова из волжской СШ № 3, а бронзовым призером стала волгоградка Юлия Гребенникова, представляющая СК «Профессионал».

В стрельбе из блочного лука среди юниоров на 50 метров победил Остап Головатюк (СК «Профессионал»). Его одноклубник Арсений Наумов стал бронзовым призером, а серебро завоевал Александр Сушненко из КСЛ «Лук и стрелы». Среди юниорок в этом виде соревнований первенствовала Ярослава Кобликова, которая опередила Елизавету Бондареву (обе - СШ № 3).

Юноши и девушки, как сообщили организаторы соревнований, состязались в стрельбе из классического лука (50+30). Победу среди юношей одержал Максим Ким (СК «Профессионал»). Призерами стали Станислав Триголос (КСЛ «Лук и стрелы») и Руслан Кайшев (СШ № 3). Среди девушек первенствовала Кристина Хапчаева (СШ № 3). Она опередила двух воспитанниц СК «Профессионал» Полину Араканцеву и Варвару Фисенко.

В церемонии награждения победителей и призеров Открытого первенства Волгограда приняли участие Константин Чувальский и вице-президент ВРОО «Федерация стрельбы из лука» Сергей Уланов.