Марина Зудина раскрыла тайну вечной молодости

- Я люблю детей (Павла и Марию. - Ред.) и помню себя в их возрасте, - рассказывает актриса. - Мне хотелось, чтобы моя мама долго оставалась красивой, чтобы у меня были молодые родители. А поскольку сейчас вся ответственность на мне, я должна держать себя в форме.

Марина Зудина раскрыла тайну вечной молодости
© Мир новостей

Вынуждает Зудину следить за собой и профессия. На сцене и на экране она хочет выглядеть комильфо.

- Я очень люблю то, чем занимаюсь столько времени, - говорит Марина. - Люблю все свои работы - от картины 1985 года «Валентин и Валентина», в которой была моя первая большая роль в кино, до сериала «Содержанки», где показан совсем иной ракурс и задан мною другой вектор. Так что, если бы не дети, профессия и генетика, не знаю, как бы выглядела сейчас.

При этом Зудина не скрывает, что поддерживать красоту ей помогают и диеты, и косметологи. Актриса вспоминает, что когда она поступила в ГИТИС, то стала одержима похудением и принялась изводить себя голодовками и монодиетами. Могла, например, целую неделю пить только кефир и есть апельсины. В итоге за месяц сбросила 15 килограммов и с тех пор держит себя в узде. Марина регулярно посещает сауну и бассейн, где выполняет водную гимнастику. А после плавания предпочитает массаж.

Федор Григорьев.

Фото И. Попельнюхова