Давид Манукян прилетел в Казань и возложил цветы у школы

Популярный блогер захотел почтить память погибших лично. Своим поступком он разбил подписчиков буквально на два лагеря. Одни обвиняли Манукяна в хайпе, другие благодарили за соблюдение траура.

Давид Манукян прилетел в Казань и возложил цветы у школы
© Клео.Ру

После произошедшей вчера в Казани трагедии многие звезды шоу-бизнеса выражали в социальных сетях соболезнования. События 11 мая тронули до глубины души всех: актеров, певцов и простых людей. Правда, некоторые повели себя в этой ситуации не совсем корректно.

Например, блогер Надин Серовски, выражая соболезнования, перепутала Казань с Казахстаном, а Ольга Бузова, скорбя, написала, что дети ушли в Великий православный праздник Радоницу. Певица не учла, что основная масса жителей Казани – это мусульмане.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Бабка на лавке (@babka.nalavke)

После таких публикаций фолловеры стали возмущаться, сомневаться в искренности со стороны публичных персон, и обвиняли их в невежестве.

На фоне подобных сообщений и соболезнований выделился бывший парень Ольги Бузовой – Давид Манукян. Блогер сразу написал, что развлекательного контента у него не будет и улетел в Казань.

Подписчики гадали, зачем Дава сделал это. Пока что он о своих намерениях не сообщал. Единственное, что смогли увидеть пользователи сети: Манукян приехал к гимназии и возложил цветы.

Позже он признался, что видеть горе людей и место события воочию морально очень сложно.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Дава Ⓜ️ Всё будет хорошо🧸 (@dava_m)

После таких историй, фотографий и видео фолловеры обвинили Манукяна в хайпе. Они были уверены, что блогер делает это для привлечения внимания к собственной персоне.

Были те, кто не согласился с этим мнением. По их словам, Манукян оказался единственным, кто поступил, как настоящий человек. Парень, узнав о трагедии, перестал публиковать развлекательный контент. Все остальные знаменитости, опубликовав в историях свечку или слова соболезнования, продолжили показывать фотографии с отдыха, веселиться и делать рекламу.

Напомним, что среди отличившихся знаменитостей оказался рэпер Гуф. В историях исполнитель последовательно опубликовал фотографию с ружьем в руках, а еще через несколько часов выразил слова соболезнования. У поклонников стали появляться вопросы и, чтобы не провоцировать очередной скандал, музыкант удалил одну из фотографий.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Бабка на лавке (@babka.nalavke)