Модные оттенки помады в 2022 году

Модные оттенки помады в 2022 году могут соответствовать различным стилям. Если вы ищете проверенные решения, выбирайте классику, то есть красивую помаду. Красные губы привлекают внимание, а бордовые добавляют уверенности в себе и повышают привлекательность. Они всегда были атрибутом голливудских звезд. Красные и бордовые помады – настоящий косметический бестселлер, который никогда не выйдет из моды.

Модные оттенки помады в 2022 году
© Клео.Ру

Основные тренды

Специально для вас мы проанализировали последние тенденции макияжа, заданные всемирно известными дизайнерами, модными домами и законодателями моды. В сезоне 2022 года выбирайте мягкие или очень выразительные модные оттенки помады.

В моде – естественные, даже слегка размытые губы, поэтому не используйте карандаш для губ каждый день. Нанося помаду, просто похлопайте кончиками пальцев по центру губ, а затем закрасьте их прозрачным блеском. Также в тренде эффект мокрой текстуры, которого можно добиться с помощью блеска для губ. В этом сезоне можно видеть моделей в таком макияже, например, у модного дома Шанель.

Нельзя забывать о блестках: если в вашей косметичке нет помады со сверкающими частицами, в этом сезоне придется наверстывать упущенное.

Среди модниц немало поклонниц ярких и выразительных помад. Если вы из них, выбирайте матовое покрытие. Важны и другие элементы макияжа. В случае с яркими губами откажитесь от чрезмерно накрашенных ресниц, густой тональной основы и теней для век, например, макияжа в стиле дымчатого глаза. Вместо этого сделайте акцент на естественности и безупречном фарфоровом цвете лица, на фоне которого выразительный макияж губ будет заметен издалека.

Модные цвета помад: красный по-прежнему в моде

Красная помада – синоним женственности. Губы в таком цвете подходят как блондинкам, так и брюнеткам. Красный уместен практически к любому случаю. Красные губы присутствовали, в том числе, на показах Moschino и Dolce&Gabbana. Чувственный красный цвет на губах – всегда хороший выбор. Он отлично смотрится в сочетании с черной доминантой в одежде, как у Одри Хепберн, туфлями на высоких каблуках телесного цвета и ниткой жемчуга, который также снова в моде.

Красные оттенки помады весной тоже подойдут для повседневного использования – они будут хорошо сочетаться с белой рубашкой и джинсами. Как выбрать красную помаду?

Красный цвет может быть разным. Для каждого цветотипа следует выбирать разные оттенки, подходящие к вашему цвету лица или волосам. Красный можно разделить на теплые (с примесью желтого) и холодные тона (с примесью синего). Оттенок всегда следует проверять при естественном освещении, чтобы он не искажался. Вы также можете протестировать его на руке, точно так же, как это делается с тональным кремом.

Красная помада идеально подходит как для повседневного, так и для вечернего использования. В этом сезоне в моде будут матовые красные помады. Закрашивая губы в такой энергичный оттенок, сделайте акцент на деликатном макияже глаз и не переборщите с бронзатором или румянами.

Лучшая красная помада для блондинок

Для светлых волос лучшим оттенком будет коралловый, возможно, слегка розовый. Каштановые волосы с оливковой, загорелой кожей будут красиво смотреться с насыщенным рыжим цветом помады. Посмотрите, как примеряют данный цвет звезды кино – Николь Кидман, Рене Зеллвегер и Дженнифер Энистон, чтобы понять, как использовать такой модный оттенок помады в 2022 году.

Лучшая красная помада для брюнеток

Брюнеткам подходят все оттенки, от огненно-красного до бордового и насыщенного винного цвета. Осенью они особенно чудесно подчеркнут темные локоны, выделив все самое красивое. Среди звезд тренд на красную и бордовую помаду широко продвигает Моника Беллуччи.

Макияж творит чудеса – он подчеркивает сильные стороны женщин, маскирует недостатки и придает им уверенность в себе. Нет ничего чувственнее красивых губ.

Тенденции косметики: темные губы

Губы, накрашенные помадой, – атрибут женственности. Идеально подобранный оттенок подчеркивает красоту, осветляет цвет лица и добавляет страсти. Помада абсолютно необходима на свидании или вечеринке, но она также подойдет для повседневного использования.

В наступающем сезоне наши губы заиграют такими цветами, как бордовый, сливовый и даже коричневый. Глубокие и выразительные цвета помад, играющих главную роль в макияже, царили на показах многих дизайнеров, таких как Max Mara и Dolce&Gabbana. Темные губы моделей гармонировали с пастельным макияжем глаз и нежными бровями. Они хорошо сочетались как со смуглой, так и со светлой кожей у женщин.

Темная помада – отличный выбор для особого случая. Она отлично будет смотреться в сочетании с небольшим черным или кружевным платьем, которое подчеркнет вашу женственность. Выразительные губы можно носить даже в повседневной жизни, но надо помнить об умеренности. Под такую помаду не стоит слишком подчеркивать глаза или брови.

Готические оттенки

Макияж с готическими губами недавно появился среди прочего на подиумах у Max Mara. В этом сезоне выбирайте помады черного, бордового, темно-синего, коричневого, сливового или темно-зеленого цветов. Создайте контраст между выразительными губами и нежным макияжем, в основе которого лежит очень светлый матовый цвет лица и бледное веко, окрашенное белыми или серыми тенями. Откажитесь от румян и бронзатора и ищите вдохновение в готике.

Нейтральные помады

Макияж «без макияжа» – это оригинальный тренд, который популярен уже несколько сезонов, его продвигают многие модные дома на важнейших показах сезона 2022. Эта новость обязательно порадует ценителей тонких нюдовых помад, которые хотят знать, что в тренде. Весенние нейтральные помады отлично смотрятся, вне зависимости от типа кожи – они подходят как блондинкам, так и брюнеткам.

Романтический макияж губ отлично сочетается с загорелой кожей. Он подчеркивает нежный загар, добавляет девичий шарм и оптически увеличивает губы, а главное – подходит для любого случая. Именно поэтому нюдовая помада всегда должна быть у любой женщины в наличии.

В поисках помады на лето мы обычно ищем светлые оттенки. Если в теплое время года вы также будете придерживаться принципа, чем естественнее макияж, тем лучше, то этот тренд наверняка вас вдохновит. В этом сезоне нюдовая помада может быть матовой, блестящей или с глиттерными частицами.

Коралловые оттенки

Коралловые губы с матовым покрытием – прекрасная альтернатива насыщенному красному. Коралл на губах любят звезды, в их числе Зендая и Зои Кравиц. Такой цвет помады в первую очередь подходит женщинам с теплой летней красотой. Девушкам с землистой кожей и холодным цветом волос следует остерегаться этого цвета – коралл может подчеркнуть недостатки лица и заставить вас выглядеть уставшими.

Розовые оттенки

Розовые помады – женственные и свежие на вид, поэтому они идеально подходят для теплого времени года. В последние тенденции входят пастельные тона, а также очень насыщенные оттенки фуксии или малиново-розового. Вы можете выбирать между матовой или блестящей косметикой.

Отдельная тема – чем дополнить розовые губы. Еще одна новинка макияжа – эффектно накрашенные ресницы в стиле Твигги. Такой макияж отлично подойдет для образа молодой девушки. Для сочетания с розовой помадой также можно нарисовать белую линию на веке специальным карандашом.

Помимо красных, бордовых и нейтральных помад, на модных показах преобладали модные оттенки помады в 2022 году в розовом, которые больше не ассоциируются только с куклой Барби. Губы цвета фуксии оживят любой образ и омолодят свою обладательницу на несколько лет.

Фуксия – отличный выбор для торжественного случая: она отлично сочетается с белым, черным или кобальтовым. Губы розового цвета одинаково хорошо смотрятся в повседневном варианте, поэтому помада такого цвета обязательна в косметичке на весну и лето.

Итоги

Тренд на выразительные, насыщенные цветом губы был хитом во все времена. В сезоне 2022 года в тренде будут все помады в оттенках нюд – от нежного цвета безе до остальных пастельных тонов, едва заметных на губах. Темная помада тоже в тренде. Но, если нюд приветствуется весной и летом, готика более актуальна в холодное время года.