Столичную частную клинику обвиняют в проведении смертельных терапий

В частности, один из обратившихся Нурбей Гулиа сообщил, что после трехнедельного лечения в клинике его жена Тамара сейчас находится в коме. При этом услуги клиники обошлись мужчине в сумму, превышающую 2 млн рублей.

Столичную частную клинику обвиняют в проведении смертельных терапий
© Мир новостей

Женщина сама пришла в медучреждение, чтобы сдать анализы из-за диагностированного у нее рака крови, но в «24 на 7» настояли на том, что необходимо лечь в стационар. Сейчас пациентка подключена к аппарату искусственной вентиляции легких.

Трагическая ситуация сложилась еще в одной семье. Елена Новикова привела свою мать на обследование. Врачи обнаружили у женщины камень в желчном пузыре и предложили ей операцию. Однако в результате хирургическое вмешательство понадобилось ей еще четыре раза. Позже пациентка скончалась, а дочь осталась должна клинике 5 млн рублей.

Московские следователи уже начали разбираться в причинах случившегося. По информации старшего помощника ГСУ СКР по столице Юлии Ивановой, правоохранители изъяли всю медицинскую и иную интересующую следствие документацию. Проверка ведется по нескольким статьям Уголовного кодекса РФ, в том числе о незаконном лишении свободы и незаконной медицинской деятельности.

Вера Сергеева.

Фото: Pixabay.com