«Будто прищемили»: хирург — о неудачной ринопластике Хадид и других звезд

Белла ХадидGlobal Look Press

«Будто прищемили»: хирург — о неудачной ринопластике Хадид и других звезд
© WMJ.ru

Белла ХадидGlobal Look Press

Дженнифер Грейкадр из фильма «Грязные танцы»

Дженнифер ГрейGlobal Look Press

Лил КимGlobal Look Press

Лил КимGlobal Look Press

Патрик ДемпсиGlobal Look Press

Майкл ДжексонGlobal Look Press

Майкл ДжексонGlobal Look Press

Микки РуркGlobal Look Press

Микки РуркGlobal Look Press

Многие склонны искать недостатки в своей внешности и, конечно же, их находить — и селебрити не исключение. Несмотря на риски, связанные с хирургическим вмешательством, в погоне за преображением знаменитости смело решаются на пластические операции и, в частности, на ринопластику.

Дмитрий Сергеевич Скворцов Пластический хирург, обладатель премии «Хрустальный Лотос–2019» в номинации «Лучший пластический хирург по ринопластике», автор методики «Французские щечки» и коррекции тела после родов «Идеальная мама».

Белла Хадид

Белла Хадид Белла Хадид

Согласно принципу «золотого сечения», пропорции лица американской топ-модели палестинского происхождения на 94% приближены к совершенным. Но на пути к званию востребованной модели Белла столкнулась с непредвиденными последствиями ринопластики, проведенной в раннем возрасте (до 20 лет). Воздействие на неокончательно сформированный нос привело к образованию щели и провала в виде перевернутой буквы «V». Исправить эстетический дефект позволила повторная коррекция. Многие юные девушки мечтают устранить горбинку и сузить спинку носа, однако нельзя забывать, что вплоть до 25 лет сохраняется риск нарушения естественного развития костно-хрящевых структур. Это тот случай, когда не стоит спешить — лучше учиться на чужих ошибках.

Дженнифер Грей

Дженнифер Грей Дженнифер Грей

История звезды «Грязных танцев» наглядно демонстрирует, чем может обернуться стремление к навязанным стандартам красоты. Казалось бы, актрисе повезло: ринопластика помогла избавиться от горбинки и добиться аккуратной формы носа. Но на самом деле, операция разрушила карьеру Грей и лишила внешность той уникальности и харизмы, за которую ее так полюбили зрители. Поклонники не узнавали Дженнифер, а режиссеры и продюсеры, которые когда-то сами подталкивали к решению исправить нос, перестали предлагать ей роли.

Лил Ким

Лил Ким Лил Ким

Рэп-исполнительница открыто заявляет о наличии пластики и утверждает, что поводом для операций чаще всего становилась критика со стороны мужчин. В попытках скорректировать ненавистные недостатки, американка прибегала к ринопластике не менее четырех раз. Сужение типичного афроамериканского носа прошло успешно, но спустя короткий срок результат был безвозвратно испорчен: Кимберли избивал ее бойфренд. Сейчас нос выглядит так, будто его прищемили: слишком узкая спинка, неестественная форма кончика и ноздрей, неправильные контуры и провалы.

Майкл Джексон

Майкл Джексон Майкл Джексон

Пожалуй, нос легендарной поп-звезды — это первый пример, который вспоминается в контексте неудачной ринопластики. Сам Майкл рассказывал, что первая операция была вынужденной: певец сломал нос, когда выполнял сложный танцевальный трюк. Известно, что после этого у Джексона нарушилась функция носового дыхания. В ходе последующих коррекций и хирургической «европеизации» формы произошла полная деформация естественной пирамиды носа, образовались рубцы и начался некроз тканей, из-за чего певец даже носил специальный протез.

Патрик Демпси

Патрик ДемпсиGlobal Look Press

Актер упорно отрицает свою причастность к пластике, объясняя изменения носа травмой во время игры в хоккей. Но специалисты сходятся во мнении, что к заметному искривлению переносицы привело именно неудачное хирургическое вмешательство. Толщина стенок пирамиды, спинка и кончик носа звезды сериала «Анатомии страсти» сегодня выглядят явно не так, как в молодости. Вероятно, от повторной коррекции Демпси отказался. Не столь важно, что остановило Патрика — страх снова столкнуться с неудовлетворительным результат или избегание повторного хирургического вмешательства. Главное, что поклонницы продолжают восхищаться его актерским талантом и считают, что приобретенный эстетический недостаток лишь добавляет лицу шарма и мужского обаяния.

Микки Рурк

Микки Рурк Микки Рурк

Бокс в жизни актера не раз приводил к травмам, последствия которых приходилось старательно исправлять хирургам. До сих пор остается загадкой, что послужило основной причиной многократной коррекции носа — пристрастие Микки Рурка к пластике, провальные результаты операций или неправильный процесс регенерации тканей, обусловленный физиологическими особенностями. Результат, увы, выглядит крайне удручающе: вынужденная имплантация хряща уха, образование рубцов, неестественное лицо, похожее на маску, и уверенное лидерство в списках жертв пластики.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото:Global Look Press