Анджелина Джоли снялась в фотосессии с роем пчел на лице и теле

Актриса затронула животрепещущую тему исчезновения этой разновидности насекомых.

Анджелина Джоли снялась в фотосессии с роем пчел на лице и теле
© Клео.Ру

Знаменитость приняла участие в фотосъемке для журнала National Geographic. Поводом стал всемирный день пчел. Звезда не смогла равнодушно отнестись к тому, что насекомые находятся под угрозой исчезновения во всем мире. Съемка проводилась Дэном Уинтерсом, фотографом и пасечником.

Организаторы мероприятия сообщили, что процесс пошел успешно, в ходе фотосъемки никто не пострадал. Они отметили невероятную выдержку Анджелины, которая решилась на то, чтобы пчелы расположились на ее лице и теле. Воплотить художественный замысел помогло использование специальных феромонов.

Персонал, задействованный в съемке, находился в защитных костюмах. В процессе соблюдалась тишина, а также было создано затемнение, необходимое для того, чтобы насекомые вели себя спокойно и не волновались. Анджелине пришлось выстоять, не двигаясь, практически 20 минут. Этого времени хватило, чтобы сделать необходимые кадры.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от National Geographic (@natgeo)

Актриса в интервью поделилась своими впечатлениями от съемки. По ее словам, чтобы получить столь необычный опыт, ей пришлось три дня не принимать душ. Это было необходимым условием для взаимодействия с насекомыми. Кроме того, в нос и уши знаменитости пришлось вставить специальные затычки, незаметные окружающим, но необходимые для того, чтобы туда не попали пчелы.

Джоли призналась: в процессе фотосессии одна из пчел залетела ей под платье, но, к счастью, все обошлось без единого укуса. По словам актрисы, она испытывала страх, и ей было нелегко сохранять неподвижность. Однако Джоли стойко выдержала все ради удачных кадров.