Тогда и сейчас: как изменилась внешность Орбакайте за 42 года

Кристина Орбакайте, 1979

Тогда и сейчас: как изменилась внешность Орбакайте за 42 года
© WMJ.ru

Кристина Орбакайте, 2002

Кристина Орбакайте, 2004

Кристина Орбакайте, 2005

Кристина Орбакайте, 2006

Кристина Орбакайте, 2007

Кристина Орбакайте, 2007

Кристина Орбакайте, 2007

Кристина Орбакайте, 2008

Кристина Орбакайте, 2008

Кристина Орбакайте, 2008

Кристина Орбакайте, 2009

Кристина Орбакайте, 2009

Кристина Орбакайте, 2011

Кристина Орбакайте, 2012

Кристина Орбакайте, 2013

Кристина Орбакайте, 2014

Кристина Орбакайте, 2014

Кристина Орбакайте, 2016

Кристина Орбакайте, 2017

Кристина Орбакайте, 2017

Кристина Орбакайте, 2017

Кристина Орбакайте, 2018

Кристина Орбакайте, 2018

Кристина Орбакайте, 2018

Кристина Орбакайте, 2018

Кристина Орбакайте, 2019

Кристина Орбакайте, 2019

Кристина Орбакайте, 2019

Кристина Орбакайте, 2019

Кристина Орбакайте, 2020

25 мая Кристина Орбакайте отмечает 50-летний юбилей. В день рождения дочери Примадонны WMJ.ru решил вспомнить, как с годами менялась ее внешность.

Тогда и сейчас: как изменилась внешность Летиции Касты за 22 года

Внешнему виду Кристины Орбакайте можно только позавидовать. В свои 50 она все так же стройна и подтянута, как десятки лет назад. Нюдовый макияж, ухоженные гладкие волосы и стильные наряды еще больше подчеркивают красоту и индивидуальность Кристины, освежают ее образ. Но только ли генетика и работа стилистов являются основными секретами красоты Орбакайте? WMJ.ru спросил об этом у специалиста.

Вероника Коршикова Врач-дерматолог, косметолог, специалист клиники Sacre (г. Санкт-Петербург)

Изменения во внешности Кристины Орбакайте происходили на глазах у всей страны. Первое запоминающееся знакомство с дочерью Примадонны произошло после выхода фильма «Чучело» в 1983 году, где Кристина, будучи 13-летней девочкой, сыграла шестиклассницу Лену. На кадрах этого фильма можно заметить, что у Кристины в детстве был не идеально ровный зубной ряд и прикус. В таком возрасте это довольно частая проблема. Также одной из отличительных черт юной Кристины является удлиненный острый носик с горбинкой, подбородок с небольшой ямочкой по центру и слегка нависшее верхнее веко. И именно эти яркие и индивидуальные черты стали изменяться с годами.

На фотографиях 90-х годов уже можно отметить, что зубы Кристины стали ровными и вся нижняя треть лица чуть более расслабленной. Возможно, она проходила ортодонтическое лечение и носила брекеты.

Кристина Орбакайте, 2002 Кристина Орбакайте, 2007

В 2003 году Кристина провела ринопластику у известного петербургского хирурга. Но, на мой взгляд, нос — не единственная область на лице Кристины, которая подверглась изменению вследствие пластических операций. Если сравнить фото совсем еще юной Кристины со снимками 2000-х годов, то можно заметить, что взгляд девушки стал более открытым, а область верхнего века и бровей склетезировалась. Это явный признак проведенной блефаропластики по методике, которая в наше время уже не применяется. Современные хирурги стараются убирать излишки ткани с сохранением жира верхнего века, что придает глазам более моложавый вид.

Могу предположить, что Кристина проводила процедуру по удалению жировых пакетов в нижней трети лица, что создает V-образный эффект подтянутого лица с более выраженными скулами.

Также есть ощущение, что была проведена операция по увеличению подбородка, так как сейчас у певицы явно удлинилась нижняя треть лица. От себя могу сказать, что восстановление объема подбородка очень сильно освежает внешность, гармонизирует его и камуфлирует намечающиеся брыли.

У Кристины сейчас очень подтянутое лицо. В 50 уже невозможно иметь идеальный овал. Поэтому, скорее всего, были проведены и операции, направленные на лифтинг, возможно, введены нити.

Кристина Орбакайте, 2013 Кристина Орбакайте, 2017

В 2015 году в Сети проскользнула фотография певицы, на которой у Кристины заметны филлеры в области носослезной борозды. Эта процедура является одной из самых востребованных у звезд, чтобы скрыть следы усталости.

Также обращает на себя внимание тот факт, что Кристина регулярно проводит процедуры контурной пластики лица. Например, скулы артистки с возрастом стали более объемными. Это также достигается введением филлеров.

На ранних фотографиях у Орбакайте при улыбке видны десна, а на фото 2000-х годов улыбка стала более мягкой и сдержанной. Такой эффект достигается, как правило, введением ботулинического токсина в мышцы, поднимающие верхнюю губу. Также есть ощущение, что Кристина проводит процедуры по расслаблению жевательных мышц, что несколько сужает лицо и делает его более утонченным.

Кристина Орбакайте, 2018 Кристина Орбакайте, 2020

В 2018 году в прессе стали появляться заметки о том, что Кристина сделала неудачную пластику лица, после которой стала похожей на Машу Малиновскую. Но это не так. С годами Орбакайте все больше похожа на свою знаменитую маму. Возможно, причина и в том, что Алла Борисовна со своей дочерью проводят эстетические процедуры у одних и тех же врачей.

С возрастом становится все сложнее поддерживать природную и натуральную красоту, поэтому не будем так строги. Кристину Орбакайте мы любим любой и восхищаемся ее действительно незаурядной внешностью.

О том, как с годами менялась внешность Летиции Касты, читайте здесь.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото:Starface.ru, Komsomolskaya Pravda, Anatoly Lomokhov/Global Look Press,Anna Salynskaya, Vladimir Lukjanov, Alexander Keltik, Viktor Chernov, Gennadii Usoev, Ekaterina Tsvetkova / Russian Look