Эксклюзив Passion.ru: как Ким Кардашьян «перекроила» себя, чтобы стать бьюти-иконой

Ким Кардашьян с юных лет была крайне привлекательной девушкой, но, как и многих голливудских див, ее не обошла стороной пластическая хирургия, а также косметологические манипуляции. До эталона красоты тех лет звезда реалити недотягивала, потому активно занималась «улучшайзингом» собственной внешности. К каким же манипуляциям она прибегала? Редакция Passion.ru решила разобрать этот вопрос с профессионалами.

Эксклюзив Passion.ru: как Ким Кардашьян «перекроила» себя, чтобы стать бьюти-иконой
© Passion.ru

Ким Кардашьян к своим 40 годам из миловидной девушки с хвостиками, носом с пикантной горбинкой и ярким макияжем превратилась в настоящего бьюти-трендсеттера. Она уже давно выросла из формата реалити-шоу и стала весьма успешной бизнес-леди и звездой социальных сетей. Сегодня Ким задает тренды в моде и мейкапе и с легкостью делится своими бьютихаками, благодаря чему уже завоевала целую армию преданных поклонников. Ким никогда не пропагандировала естественность, но в том, что делала пластику, никогда не признавалась. Однако фотографии говорят громче всяких слов. Присмотримся повнимательнее.

Ким Кардашьянgloballook

Ким Кардашьянgloballook

Ким Кардашьянgloballook

Ким Кардашьянgloballook

Ким Кардашьянgloballook

Ким Кардашьянgloballook

Ким Кардашьянgloballook

Ким Кардашьянgloballook

Ким Кардашьянgloballook

Ким Кардашьянgloballook

Ким Кардашьянgloballook

Ким Кардашьянgloballook

Ким Кардашьянgloballook

Ким Кардашьянgloballook

Рашид Велиханов Пластический хирург клиники «Время Красоты», @dr.velikhanov

Однозначно можно сказать: Ким делала ринопластику. Хирург устраненил ей небольшую горбинку, сузил и изменил форму кончика носа, что придало ее облику аристократичности.

Также был выполнен эндоскопический лифтинг височной зоны – это позволило сделать взгляд звезды более открытым и приподнять уголки бровей. Сейчас это весьма популярная методика, которая делает «лицо, как у супермодели». Отличительная особенность этой эндоскопической операции в том, что она проводится без разрезов и не оставляет рубцов. Возможно, Ким были удалены комки Биша, чтобы смоделировать выразительные высокие скулы.

Ким Кардашьянgettyimages

С течением времени изменилась и форма груди Кардашьян: скорее всего, она сделала увеличение круглыми имплантами. Кроме того, с помощью хирургии или косметологии инстадива «подняла» линию роста волос, в результате чего лоб стал выше.

Вячеслав Васильев Ведущий российский специалист в области пластической, реконструктивной и регенеративной хирургии, пластический хирург клиники DoctorPlastic

Несмотря на то, что и от природы у Ким была фигура по типу «песочные часы», она решила еще больше сделать акцент на этой особенности ее фигуры. Со 100% уверенностью можно заявить, что она делала липомоделирование тела: липосакцию в области талии, которая позволила «выточить» гипертрофированно тонкую талию и дополнительно подчеркнуть крутизну изгибов; увеличение ягодиц с помощью собственного жира. Причем, чтобы добиться такого внушительного объема пятой точки, ставшей ее визитной карточкой, она явно делала эту операцию не один раз, иначе добиться такого результата практически невозможно.

Ким Кардашьянgettyimages

Скорее всего, она также сделала абдоминопластику живота, что неудивительно после двух родов. Стоит отметить, что все операции, которые делала Ким, сделали ее только лучше и при этом сохранили ее индивидуальность.

Екатерина Кушнир Врач-дерматокосметолог, специалист по всем видам аппаратных и инъекционных методик клиники «Время Красоты», @dr.kushnir_

Судя по фотографиям, Ким очень аккуратно, деликатно делает инъекции ботулотоксина, потому что лоб у нее гладкий, а уголки бровей красиво приподняты. Скорее всего, это протокол Full-Face (на все лицо) и шею.

Безусловно, ей выполнена контурная пластика филлерами гиалуроновой кислоты: коррекция губ, области скул, подбородка, угол нижней челюсти. Такое комплексное моделирование придает лицу более свежий вид и четкие контуры.

Ким Кардашьянgettyimages

Скорее всего, звезда также регулярно проходит аппаратные и инъекционные процедуры для улучшения качества кожи. У нее нет пигментации или мелких сосудиков, покраснений даже на фотографиях без макияжа, можно предположить, что это заслуга фототерапии BBL в сочетании с инъекциями биоревитализанта.

Однозначно, Ким делает курсовые процедуры по телу. После липомоделирования для поддержания хорошей формы многие ходят на аппаратный массаж – например, Icoone Laser. Поскольку жир имеет свойство задерживать жидкость, она может накапливаться в зонах увеличения (в частности, у Ким – в области ягодиц и бедер), поэтому хорошей идеей будет регулярно обеспечивать лимфодренаж, стимулировать микроциркуляцию и не допускать отечности, формирования «апельсиновой корки».

Аромат Pear Inc, Juliette Has a Gun, оригинальный и озорной фруктовый унисекс-парфюм, основанный на запахе сочной медовой груши, мускуса и амброксана, отдает дань уважения неотразимому и солнечному вкусу этого фрукта. За красивый и словно мерцающий ароматический шлейф отвечают молекулы Muscenone, Ambrettolide, Habanolide. Цена: 9200 рублей.

Укрепляющая сыворотка с морским коллагеном Collagène Marin Serum Jeunesse, Laboratoires Lysedia, повышает активность фибробластов, стимулируя синтез коллагена, и регулирует разрушающее действие ферментов колагеназ, восстанавливая природный баланс. Оптимизирует гидробаланс, обладает укрепляющим действием, стимулирует клеточный метаболизм. Корректирует овал лица, обладает лифтинговым эффектом. Цена: 6410 рублей.

Восстанавливающий шампунь с полиаминами и синбиотиками VENN, средство с низким уровнем pH, обогащенное запатентованной комбинацией пробиотиков и пребиотиков, которые помогают сбалансировать микробиом кожи головы, а также полиаминов из соевых бобов для глубокого питания волос и кожи головы. Шампунь хорошо увлажняет волосы и придает им нежный аромат. Цена: 5700 рублей.

Аромат Italica, Casamorati, теплая и насыщенная композиция раскрывается оттенками взбитых сливок из миндаля и молочных нот, приправленных чарующим шафраном. Сердце аромата создано из нот бурбонской ванили и шаловливых ирисок. А шарм и глубину создают ноты сандала и белого мускуса в классической базе. Цена: 31 000 рублей.

Сатиновые помады Lip Paradise Intense Satin, DEAR DAHLIA, нежная и на 100% веганская формула делает губы яркими, не вызывая сухости и шелушений. Растительные ингредиенты, в том числе экстракт георгина и натуральные масла, мягко ухаживают за тонкой кожей губ и питают ее. Цена: 2950 рублей.

Палетка теней Luxe Metal Rose, BOBBI BROWN, Формула с упругой текстурой крем-геля придает насыщенный оттенок и выразительный блеск одним движением. В палетке – восемь розовых оттенков с матовым и металлическим эффектом. Цена: 7000 рублей.

Парфюмерная вода Portrait of a Lady, Frederic Malle, роскошный аромат, созданный в 2010 году. Парфюмерная композиция этого аромата состоит из нот корицы, сандала, пачули, мускуса, ладана, турецкой розы, красных ягод и пряностей. Цена: 27 240 рублей.

Карандаш для губ Lipliner в оттенке 09, STELLARY, цена: 159 рублей.

Экологичный спонж beautyblender Bio Pure в ярком зеленом оттенке на 60% состоит из возобновляемых растительных компонентов (Переработанный сахарный тростник), а упаковка спонжа сделана из переработанного материала и подлежит дальнейшей переработке. Цена: от 1790 рублей.

Палетка Tiki Bar из лимитированной коллекции Vibe Island, BUXOM, универсальные оттенки, которые подойдут всем, навеяны известными коктейлями и созданы в лучших традициях бренда. В коллекции представлены палетка, в которую вошли тени для век с праймером, румяна и новый хайлайтер, а также культовый кремовый блеск для губ с эффектом объема в шести новых оттенках. В продаже с июня 2021 г. Цена: 3200 рублей.

Тональный крем с эффектом сияния Milky Boost Cream Milky Collection, CLARINS, ухаживает за кожей и придает ей сияние. Нежнейшая текстура густых сливок моментально сливается с кожей и адаптируется к ее естественному цвету. Палитра из 6-ти оттенков позволяет каждой женщине найти свою идеальную пару. Цена: 3000 рублей.

Тушь для создания экстремального объема Sumptuous Extreme, Estée Lauder, приподнимает ресницы и обеспечивает дерзкий объем и изгиб, создавая ошеломительный эффект накладных ресниц. Средство делает глаза большими и выразительными, а взгляд — соблазнительным. Цена: 2800 рублей.

Фиксирующее средство в спрее Prep + Prime Fix +, MAC, легкий спрей на водной основе, наполненный витаминами и минералами с добавлением зеленого чая, ромашки и огурца, которые нежно успокаивают и освежают кожу. Обеспечивает мгновенное увлажнение, мягкий блеск и освежает. Цена: 2500 рублей.

Жидкие патчи для глаз EYE CANDY, Beautific, формула с кофеином, гиалуроновой кислотой и центеллой мгновенно пробуждает и освежает взгляд, уменьшает отечность, мешки и темные круги. Патчи увлажняют и уменьшают признаки старения при регулярном применении. Цена: 520 рублей.

Резюмируя, хочется отметить, что дело не только в интенсивном макияже, которому Кардашьян верна на протяжении многих лет, Instagram-«масках» или фотошопе – над лицом и телом знаменитости регулярно работает целая бригада специалистов.

Фото: GettyImages, globallook

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!