«Никогда не выщипывай брови!» и другие неожиданные бьюти-советы от звезды «Игры престолов» Эмилии Кларк

«Никогда не выщипывай брови!» и другие неожиданные бьюти-советы от звезды «Игры престолов» Эмилии Кларк

«Никогда не выщипывай брови!» и другие неожиданные бьюти-советы от звезды «Игры престолов» Эмилии Кларк
© Peopletalk

Звезда сериала «Игра престолов», первый амбассадор в истории бренда Clinique, актриса Эмилия Кларк эксклюзивно рассказала PEOPLETALK о своих бьюти-привычках, позволила заглянуть в ее косметичку и поделилась самым главным лайфхаком, который стоит знать каждой девушке!

Про уход за кожей лица

Я дважды умываю лицо молочком, а после обязательно протираю кожу тоником. Мне важно, чтобы весь мейкап я точно удалила. Чтобы кожа дышала! Я люблю эффект кристально чистого лица. И эта бьюти-привычка у меня с детства. Примерно с 10 лет. Мама всегда мне говорила о важности такого ухода за своим лицом. Она призывала меня обязательно очищать, тонизировать и увлажнять кожу.

Кстати, для увлажнения я сейчас использую крем-гель Moisture Surge™ 100-Hour Auto-Replenishing Hydrator Clinique. Он насыщает кожу влагой, делает ее упругой и сияющей. У него сумасшедшая текстура, такая приятная и нежная. Он буквально сливается с кожей. Этот крем-гель настолько качественно работает, что я смело могу сказать: это настоящее золото для ухода за лицом.

Про макияж

Впервые макияж мне сделала мама в 11 лет. Она рассказала, что и как нужно наносить. Позже, лет в 13, я уже сама себя красила. Сейчас я довольно холодно отношусь к мейкапу. Наверное, в силу профессии. Из-за макияжа очень сильно страдает кожа, тем более что в процессе съемок постоянно поправляют грим, и получается большое наслоение. Для кожи это очень тяжело, она просто не дышит под таким макияжем и в итоге теряет драгоценную влагу. Поэтому мне гораздо важнее видеть свое лицо чистым, я за качественное очищение и глубокое увлажнение кожи.

Фото: @emilia_clarkeФото: @emilia_clarke

Про любимые бьюти-процедуры

Я обожаю массаж. Для лица и тела в целом! Люблю устраивать себе спа-дни, когда могу полностью расслабиться и насладиться приятным массажем!

Про главный бьюти-совет

Самый главный бьюти-совет, который я получала, был от мамы: никогда не выщипывать брови! Она сказала, что, когда мне будет 14, отведет меня к мастеру, и он уже профессионально все сделает сам.

Помню, были моменты, когда я брала пинцет, мама тут же напоминала: «Положи его! Если ты тронешь брови, то они потом никогда не вырастут такими же, как раньше». Так что я строго следовала ее совету и очень ей благодарна.

Сейчас я удаляю только те волоски, которые действительно лишние, чтобы у меня не было моноброви. А форму не трогаю вообще. Предпочитаю просто расчесывать брови.

Про дорожную косметичку

Не люблю носить с собой слишком много косметики. У меня всегда при себе увлажняющий крем для рук, так как у меня очень сухая кожа. Плюс бальзам для губ. Что касается средств для макияжа, то это обязательно тушь. Достаточно нанести ее на ресницы, и образ уже готов даже для вечеринки (улыбается).

Про прическу

После сериала «Игра престолов» я перекрасилась в блонд. Это был необычный опыт. Но мне намного комфортнее в моем натурном цвете волос. Кстати, сейчас я мечтаю отрастить длинные волосы. Надеюсь, у меня получится!

Фото: Nicholas Hunt/Getty Images