Подмосковные врачи спасли 31-летнюю женщину с инсультом

Медики Домодедовской центральной городской больницы спасли жизнь 31-летней женщине с острым ишемическим инсультом. Об этом сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Московской области.

Уточняется, что пациентка поступила в региональный сосудистый центр больницы с онемением левой стороны тела и нарушением речи. Врачи поставили диагноз с помощью компьютерной томографии.

«Женщина была незамедлительно доставлена в рентгеноперационную, где с помощью специального оборудования врачи удалили ей тромб, перекрывающий кровоток в головном мозге. После этого речь и двигательная активность конечностей были восстановлены. Важно, что пациентка оказалась у нас в кратчайшие сроки. Это позволило свести к минимуму риск тяжелых последствий», - приводит пресс-служба слова главного врача больницы Андрея Осипова.

В министерстве напомнили, что инсульту могут быть подвержены и люди средних лет, а не только пожилые. Во многом причиной этого является стресс. Специалисты призывают регулярно проходить диспансеризацию и профосмотры во избежание подобных проблем.