«Был обычный женских страх»: Безрукова сошлась с бывшим мужем после расставания

Ирина Безрукова призналась, что не хотела служить в театре своего бывшего супруга и уж тем более быть его примой даже до расставания с мужем. Однако, спустя некоторое время после развода она все же согласилась на роль в одном из спектаклей.

«Был обычный женских страх»: Безрукова сошлась с бывшим мужем после расставания
© Экспресс газета
«Не хотелось, чтобы мне улыбались в лицо, но при этом не уважали. Я даже не планировала там играть. Но прошло несколько лет, и режиссер нашего театра Анна Горушкина сказала, что видит в пьесе »Бесконечный апрель" меня. Пьеса мне понравилась, и хотя 15 лет я не выходила на сцену, согласилась. Но даже тогда не стоял вопрос о моем вхождении в труппу, быть на особом счету не хотела, хотя могла бы, как другие барышни", - рассказала Безрукова в интервью изданию Wday.

Актриса рассказала, что с началом пандемии ее стал мучить «обычный женский страх», она сомневалась, сможет ли себя прокормить. Постоянного заработка не было, фриланс - вещь очень нестабильная, а на сколько хватит имеющихся накоплений Безрукова не понимала, поэтому бралась а любые роли. Но все сложилось хорошо.

"Сейчас я получаю скромный гонорар за спектакль как приглашенная актриса, потому что театр государственный. Меня ситуация устраивает: я люблю этот спектакль, своих партнеров, и у меня есть свобода", - рассказала актриса.

Безрукова призналась, что возрастные роли ее не пугают - молодых она уже «наигралась». К тому же, натуральные, естественные лица старшего возраста сейчас очень востребованы в кино. Актриса рассказала, что часто на роль в исторических и военных картинах долго ищут подходящую актрису, у которой лицо было бы не неподвижной маской.

«Я знаю, что такое экран. Человек чуть накачает губы, обездвижит лоб, и у него ничего не шевелится, как у Николь Кидман теперь. А у актрисы лицо должно двигаться», - заявила Безрукова.