7 звезд с акне, угрями и пигментацией, и как от них избавиться

Мы привыкли, что на обложках глянца и светских мероприятиях знаменитости выглядят безупречно: на их лицах нет ни единой морщинки, прыщика или неровности. Этот факт мог бы вогнать в депрессию нас, простых смертных, если бы не одно «но». В реальной жизни, если верить интервью и многочисленным фотографиями папарацци, не все из них могут похвастаться идеальной кожей. Оказывается, звезды тоже люди и страдают от прыщей, постакне, гиперпигментации и других неприятных проблем с кожей.

7 звезд с акне, угрями и пигментацией, и как от них избавиться
© Passion.ru

Мелания Трамп

Супруга бывшего президента США, безусловно, красивая женщина с минимальными возрастными изменениями на коже. Издалека и на отретушированных снимках она смотрится безупречно, однако стоит только присмотреться повнимательнее, и сразу становится заметно, что кожа у нее жирная и с расширенными порами. Конечно, эта проблема не такая уж критичная, но, к сожалению, визажисты Мелании Трамп не всегда хорошо выполняют свою работу, поэтому нанесенные в изобилии тональные и консилеры порой проваливаются в эти самые расширенные поры и тем самым подчеркивают их.

Кэмерон Диаз

Кэмерон Диазgettyimages

Актриса неоднократно признавалась в том, что всю сознательную жизнь страдает от сильного акне. Обладательница жирной кожи, Кэмерон не понаслышке знает, что такое жирная кожа, расширенные поры и прыщи. Причем высыпания порой сильно обострялись, и после подобных вспышек на ее лице оставались глубокие следы от постакне, и актрисе требовалось немало времени, чтобы замаскировать их. К счастью, акне никак не сказалось на карьере Диаз – за этой ей надо сказать спасибо умелым гримерам!

Кира Найтли

Кира Найтлиgettyimages

Вот уж кого, а изящную британку Киру Найтли сложно заподозрить в каких-либо проблемах с кожей. Тем не менее они у нее есть, хоть и не такие сильные, как у ее коллеги по цеху Кэмерон Диас. Актриса признавалась, что страдает от глубоких подкожных высыпаний, которые часто появляются у нее из-за толстого слоя профессионального грима, который ей накладывают на съемках.

Кендалл Дженнер

Кендалл Дженнерgettyimages

Одна из сестер семейства Кардашьян-Дженнер – обладательница не самой лучшей кожи, на что неоднократно обращали внимание ее поклонники. Да и сама Кендалл не скрывает, что страдает от акне. При этом модель их маскирует и всячески пытается лечить, но, к сожалению, в этой борьбе пока проигрывает.

Майли Сайрус

Майли Сайрусgettyimages

Майли часто упрекают в слишком большой любви к плотным тональным средствам. Действительно, она часто появляется на красной ковровой дорожке или светских мероприятиях с «заштукатуренным» лицом. Но делает она это не по своей воле, а чтобы скрыть предательские высыпания на самых видных местах.

Виктория Бекхэм

Виктория Бекхэмgettyimages

Когда-то шикарную «перчинку» называли еще и пятнистой перчинкой. Виной тому было сильное акне, из-за которого на ее коже оставались заметные следы. С первопричиной звезда справилась при помощи коррекции питания, качество кожи улучшила при помощи косметологии, но без макияжа из дома по-прежнему старается не выходить, чтобы скрыть неровности, от которых полностью избавиться ей все же не удалось.

Рианна

Рианнаgettyimages

Не обошли стороной прыщи и постакне и известную певицу и успешную бизнес-леди. Рианна говорит, что окончательно вылечить кожу ей так и не удалось, хотя ее состояние стало гораздо лучше, чем раньше. Но стоит ей перенервничать, плохо выспаться, съесть что-нибудь не то или выбиться из режима, как привет, новый прыщ!

Анжелика Ужва Врач-дерматокосметолог, специалист по всем видам аппаратных и инъекционных методик клиники «Время Красоты»

Как вылечить акне

Это заболевание, как правило, передается по наследству или возникает при нарушении гормонального баланса в организме. Многие считают, что акне может случиться только в подростковом периоде, но это не так! Очень часто эта проблема может возникнуть после беременности и родов, или просто в зрелом возрасте. В зависимости от происхождения этого заболевания подбирается соответствующее лечение, а так же обязательные средства для домашнего ухода.

Точно не стоит прибегать к самолечению, опираться на привлекательные рекламные ролики косметики из масс-маркета и рекомендации блогеров, не имеющих медицинского образования. В условиях клиники обязательно назначаются медицинские атравматические чистки кожи, ультразвуковой фонофорез, фототерапия кожи, химические пилинги.

pexels

Эксклюзив Passion.ru: как Ким Кардашьян «перекроила» себя, чтобы стать бьюти-иконой

Почему рекламируемые Беллой Хадид «лисьи глазки» — бомба замедленного действия

Если вести речь о домашнем уходе, то здесь нужно сделать акцент на очищении. Именно очищение кожи играет ключевую роль в подавлении воспалительного процесса! Средства для очищения содержат противовоспалительные и себорегулирующие компоненты, которые прекрасно очищают кожу от излишков кожного сала, выравнивают тон и рельеф кожи. Не забываем и про то, что кожа с акне нуждается в увлажнении и восстановлении гидоролипидной мантии. Для дополнительного ухода 1-2 раза в неделю необходимо применять скрабы с мелкодисперсной структурой и маски для лица.

Как вылечить розацеа

Это заболевание сосудов, которое до сих пор не имеет четкой этиологии (происхождения). Эта проблема возникает как у женщин, так и у мужчин. Предполагается, что возникновению розацеа может послужить наследственная предрасположенность, вегетоневрозы, стресс, любовь к активному солнцу и бронзовому загару, а также частое употребление горячей и острой пищи, кофе и алкоголя. Если вы обнаружили у себя на лице сосудистую сеточку на щеках и на крыльях носа, то не стоит ждать, когда проблема усугубится возникновением воспалительных элементов и примет более тяжелое течение.

Что делать? Обратиться за помощью к врачу-дерматокосметологу. Нет ничего лучше профилактики! Ну а если заболевание перешло в более тяжелую форму, не стоит расстраиваться. При грамотном подходе можно добиться стойкой ремиссии и отличного клинического результата.

В кабинете врача-дерматокосметолога назначаются внутренние и наружные противовоспалительные препараты, а также курс фототерапии BBL, который позволит выровнять цвет лица и убрать нежелательную сосудистую сетку. Как правило, за 4 сеанса достигается полный клинический эффект.

В домашних условиях необходимо использовать как терапевтические противовоспалительные средства,(назначаются врачом), так и специальные косметические препараты для ухода за чувствительной кожей лица. Препараты для косметического ухода содержат растительные экстракты и противовоспалительные элементы, витамин С и рутин, которые способствуют укреплению сосудистой стенки.

pexels

Как вылечить гиперпигментацию

Пигментные пятна, пожалуй, одна из самых частых жалоб и повод для обращения к врачу-дерматокосметологу. Их возникновение связано с нарушением меланогенеза, то есть отложения меланина на участках кожи лица и тела. Меланин придает цвет нашей коже, волосам и радужной оболочке глаза.

Золотым стандартом лечения пигментации остаётся фототерапия. 4-6 сеансов фотолечения прекрасно справляется с этой проблемой. Прекрасно зарекомендовали себя плазмотерапия и биоревитализация препаратами на основе гиалуроновой кислоты, обогащенной витаминами, микроэлементами и пептидами, которые прекрасно отбеливают кожу. Ну и, конечно же, назначается специальный домашний уход, с использованием косметики, в состав которой входят отбеливающие компоненты, витамины, микроэлементы пептиды, и SPF фильтры (если речь идёт о дневном уходе). Средства с SPF защитой нужно использовать не только при пребывании на активном солнце, но и в условиях города.

Как избавиться от расширенных пор

Ох уж эти расширенные поры! Хочется развеять миф и отметить, что практически ни у кого не бывает идеальной кожи, разве только у маленьких детей. Крайне редко природа наделяет нас кожей, которой не требуется специального ухода.

Расширенные поры чаще всего беспокоят пациенток с жирным и смешанным типами кожи. Обычно к жалобам на расширенные поры присоединяется жирный блеск и черные точки на лице. Нет ни одной косметической процедуры и ни одного косметического средства, которые навсегда избавят вас от этой проблемы.

Смарт-средство Mattifying Hydrator, dr.brandt, средство, которое матирует и сужает поры, адсорбирует избыток кожного сала, ревитализирует и увлажняет, тонизирует и укрепляет стенки пор. Цена: 3850 рублей.

Гаджет ESPADA, FOREO, сфокусированный синий (LED) свет и уникальные пульсации T-Sonic™ полностью удаляют прыщи и остальные недостатки кожи. Доказан клиническими испытаниями для терапии и лечения угревой сыпи. Цена: 15 499 рублей.

Корректор-антисептик для одновременного лечения и камуфляжа высыпаний на коже лица Zap & Hide, Jane iredale, лечебный бальзам и маскирующий корректор. Бальзам работает как антисептик и анти-бактериальное средство, пигментированный корректор в трех оттенках поможет скрыть дефекты.Рекомендуется мужчинам для коррекции проблемы вросших волос: снимает воспаление и маскирует покраснения. Цена: 3460 рублей.

Высокоэффективная антиоксидантная сыворотка тройного действия для жирной и проблемной кожи SILYMARIN CF, SkinCeuticals, обеспечивает ежедневную защиту от воздействия негативных факторов окружающей среды для жирной и проблемной кожи, снижает жирность, видимо сокращает морщины, а также корректирует несовершенства. Цена: 13 229 рублей.

Средство с гликолиевой кислотой Good Genes Glycolic Acid Treatment, Sunday Riley, растворяет загрязнения, вызывающие закупорку пор, устраняет повреждения кожи, вызванные солнечным излучением, уменьшает морщины и улучшает цвет лица. отшелушивает кожу и повышает естественный увлажняющий фактор, надолго увлажняет и разглаживает ее. Цена: 4 710 рублей.

Крем для лица c оттеночным эффектом при умеренном солнце Bronz Repair Sunkissed Protective Anti-Wrinkle and Firming Tinted Face Care, Institut Esthederm, защищает от солнечных лучей и предупреждает появление признаков старения кожи. Для тех, кто с первых часов появления на солнце хочет быть загоревшим. Степень защиты от умеренного солнца с индексом УФ-излучения от 4 до 7. Цена: 3732 рублей.

Сыворотка «Быстрое выравнивание тона кожи»‎ с витамином C и ферментами Perfectionist Pro, Estée Lauder, ультралегкая интенсивно увлажняющая сыворотка с витамином C выровняет тон кожи и наполнит ее сиянием. Цена: 9400 рублей.

Корректирующий уход против несовершенств двойного действия Normaderm Phytosolution, VICHY, обладает противовоспалительным и антимикробным действием, обладает антиоксидантным эффектом и способствует уменьшению явлений постакне, оказывает увлажняющее действие. Цена: 1390 рублей.

Средство 3 в 1: база под макияж, защита кожи лица и области глаз Intral Environmental Lightweight Shield с SPF 50, Darphin, средство 3 в 1: база под макияж, защита кожи лица и области глаз от загрязнений и защита от УФ-лучей спектров А и В благодаря SPF 50. В результате ваша кожа гладкая, сияющая и под надежной защитой. Цена: по запросу.

BB-тональная основа-кушон | Chupa Chups Candy Glow Cushion SPF50+, Chupa Chups, выравнивает тон и корректирует текстуру кожи. Тонкий слой средства перекрывает покраснения, следы от постакне и пигментацию. Не подчеркивает шелушения, не трескается и не стекает в течение дня. Цена: 1990 рублей.

Сыворотка с полынью для проблемной кожи Mugwort, MediFlower, снимает воспаления, успокаивает гиперчувствительную, склонную к покраснениям кожу, увлажняет и матирует ее. Комплекс пребиотиков в составе восстанавливает защитный барьер кожи. Цена: 1260 рублей.

Корректирующая крем-сыворотка для лица "Ритуал чистоты" для проблемной кожи с био-серой и цинком, Zeitun, комплексно улучшает состояние жирной и проблемной кожи, устраняет визуальные несовершенства, выравнивает тон и рельеф. Балансирующая формула крема-сыворотки действует в нескольких направлениях: контролирует себовыделение, эффективно борется с акне и предотвращает его дальнейшее появление, а также заметно уменьшает следы пост-акне, шрамы и неровности. Цена: 575 рублей.

Тональный увлажняющий СС-крем Nu Colour Advanced Tinted Moisturizer SPF 15, NU SKIN, благодаря входящим в состав антивозрастным компонентам уменьшает мимические и небольшие возрастные морщинки. Защищает от солнца. Цена: 2960 рублей.

Жидкая тональная основа с эффектом второй кожи Liquid Skin Second Skin Foundation, KIKO MILANO, ложится на лицо как вторая кожа. Активные ингредиенты формулы обладают целым рядом полезных свойств: гиалуроновая кислота помогает увлажнить кожу, витамин С и резвератрол поддерживают эластичность кожи, а кератин делает кожу мягкой на ощупь. Цена: 1899 рублей.

Но, безусловно, этот эстетический недостаток можно исправить при правильном уходе в условиях клинического лечения и домашнего ухода. В клинической терапии можно применить фототерапию, курсом 4-6 процедур. IPL-излучение прекрасно прогревает кожу, стимулируя выработку коллагена, плюс, обладает прекрасным поросуживающим эффектом. Работает и лазерный пилинг и процедуры с применением инфракрасного излучения, курсом 3-4 процедуры.

Медицинская атравматичная чистка, с применением ультразвука и профессиональных косметических препаратов так же прекрасно очистит кожу от избытков кожного сала, чёрных точек (комедонов), и сузит поры. Рекомендую делать чистку и уход 1 раз в месяц.

В домашнем уходе очень важно правильно очищать кожу, использовать средства с AHA-кислотами, скрабы, полирующие средства, маски, на основе каолина, которые придадут коже глянцевый оттенок и здоровый блеск.