Волгоградцы могут поклониться мощам Александра Невского

По благословению святейшего патриарха Кирилла в рамках всероссийского крестного хода в честь 800-летия со дня рождения Святого Благоверного князя Александра Невского в столицу региона прибыли икона и ковчег с мощами святого князя Александра Невского.

Волгоградцы могут поклониться мощам Александра Невского
© Волгоградская правда

Христианские реликвии будут пребывать в Казанском кафедральном соборе с 13 по 19 июня. Ежедневно перед мощами будут служиться молебны с чтением акафиста.

– Это праздник большой для нас и нашей области, - поделилась своей радостью прихожанка Юлия. - Пришли попросить здоровья для всех, мира, умиротворения в душе.

Символично, что это событие совпало с чередой знаковых дат для Волгоградской области.

— 12 июня прибыла частица мощей Александра Невского вместе с иконой. Конечно, это событие для нашего региона имеет большое значение, как и личность самого благоверного князя. Возрождение собора Александра Невского, 800-летие Александра Невского, 30-летия Волгоградской митрополии, которое мы так же празднуем в этом году – все это воедино было собрано и наш город стал одним из тех населенных пунктов, через которые проходит крестный ход всероссийский с частицей мощей Александра Невского, - рассказал «Волгоградской правде.ру» священник Михаил Макаров, клирик казанского кафедрального собора Волгограда.