Дагестанцы могут принять участие в форуме «Единство и братство народов Кавказа – решающий фактор победы в Битве за Кавказ»

8 октября 2021 года в Кавказских Минеральных Водах состоится Международный научно-практический форум «Единство и братство народов Кавказа – решающий фактор победы в Битве за Кавказ (к 80-летию начала Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.)». Организаторами мероприятия выступают Северо-Кавказский федеральный университет и региональное отделение Российского военно-исторического общества в Ставропольском крае. В рамках форума состоится обсуждение широкого круга социальных, экономических и политических вопросов, теоретических и практических аспектов военного искусства. Отметим, что форум пройдет в очном и заочном форматах.В мероприятии могут принять участие ученые, преподаватели, педагоги, аспиранты, магистранты, работники музеев, архивов, краеведы и представители общественных организаций. Работа Форума планируется по следующим направлениям:— Военные действия и трудовой подвиг народов Кавказа в период Битвы за Кавказ.— Деятельность Российского военно-исторического общества по противодействию фальсификации истории Второй мировой войны.— Роль СМИ и возможности общественной дипломатии в сохранении исторической памяти о Великой Отечественной войне.— Героические страницы общей истории 1941-1945 гг. глазами молодежи Южного и Северного Кавказа. Оплата проживания и проезда осуществляется за счет направляющей организации. Публикация научных статей в сборнике материалов Форума – бесплатно. Заявки для участия в Форуме необходимо направлять до 30 июня 2021 года, статьи для публикации в сборнике научных трудов – до 15 июля 2021 года по адресам:Контактное лицо по участию в Форуме – Зозуля Игорь Викторович, и.о. заместителя директора по научной работе Гуманитарного института СКФУ:е-mail: izozulia@ncfu.ru; тел.: 8-988-745-10-01.Контактное лицо для направления материалов для публикации – Стрекалова Елена Николаевна, доцент кафедры истории России Гуманитарного института СКФУ:е-mail: estrekalova@ncfu.ru; тел. 8-918-753-54-12.

Дагестанцы могут принять участие в форуме «Единство и братство народов Кавказа – решающий фактор победы в Битве за Кавказ»
© Mirmol.ru