Эффектные актрисы с татарскими корнями

У всех дам из нашей сегодняшней подборки очень яркая и притягательная внешность. Некоторые из них уверены, что обязаны этим своим татарским корням. Предлагаем узнать, кто это.

Эффектные актрисы с татарскими корнями
© Клео.Ру

Чулпан Хаматова

Актриса театра и кино родилась в Казани. Ее родители – урожденные татары, поэтому национальность у Чулпан такая же.

Ее необычное имя в переводе с родного языка обозначает «утренняя звезда». Артистка действительно привлекательная и лучезарная. Она всегда улыбается и никогда не попадает в скандалы.

Интересный факт. Хаматова – казанская татарка, но родным языком не владеет. Олеся Фаттахова

На первый взгляд у этой актрисы абсолютно славянская внешность, но при этом очень выразительный взгляд. Это неудивительно. Мама актрисы по национальности русская, а отец – татарин. Встретились они в Калининграде, где и родилась Олеся.

Фаттахова – востребованная актриса. Чаще всего она снимается в сериалах и удачно передает характер своих героинь. Артистка была замужем, но разошлась с супругом.

Олеся решила не брать его фамилию, а гордо нести свою девичью.

Рената Литвинова

Рената привлекает внимание не только внешностью. Зрители отмечают все: манеру разговора, характерные движения, стиль в одежде. Иногда кажется, что Литвинова не из нашего мира.

Она настолько органична в своем образе, что никому не кажется нарочито манерной. Звезда не отторгает, она завораживает.

Поклонники уверены, что ярко выраженные черты лица достались Ренате от ее отца. Мурат Аминович был татарином. Правда, тесного контакта у актрисы с ним не было. Вскоре после рождения дочери, мужчина ушел из семьи.