Кортни Лав и еще 5 примеров звезд с откровенно провальной ринопластикой

Кортни ЛавGettyimages

Кортни Лав и еще 5 примеров звезд с откровенно провальной ринопластикой
© Passion.ru

Кортни ЛавGettyimages

Кортни ЛавGettyimages

Кортни Лав до ринопластикиGettyimages

Майкл ДжексонGettyimages

Майкл ДжексонGettyimages

Майкл ДжексонGloballook

Майкл Джексон до ринопластикиGloballook

Лил КимGettyimages

Лил КимGloballook

Лил КимGettyimages

Лил Ким до неудачной ринопластикиGettyimages

Лил КимGettyimages

Микки РуркGettyimages

Микки РуркGettyimages

Микки Рурк до ринопластикиGettyimages

Донателла ВерсачеGloballook

Донателла ВерсачеGettyimages

Донателла ВерсачеGloballook

Донателла ВерсачеGettyimages

Донателла Версаче до ринопластикиGloballook

Кармен КампусаноInstagram

Кармен КампусаноInstagram

Кармен КампусаноGloballook

Globallook

В своем стремлении к идеалу знаменитости не отказываются от помощи пластических хирургов, но, увы, вместо желаемого преображения нередко получают обратный эффект. Одна из самых востребованных операций — ринопластика — для многих звезд пошла не по плану: искривленная спинка, неестественная форма кончика и ноздрей, видимые провалы, нарушение дыхания — вот лишь часть последствий неудачного хирургического вмешательства. О худших примерах коррекции носа среди селебритиз — новый материал на Passion.ru.

Дмитрий Скворцов Пластический хирург, обладатель премии «Хрустальный Лотос–2019» в номинации «Лучший пластический хирург по ринопластике», автор методики «Французские щечки» и коррекции тела после родов «Идеальная мама»

Кортни Лав

Кортни ЛавGettyimages

Вдова Курта Кобейна не скрывает факта пластики: она неоднократно признавалась, что к первой операции прибегла еще в середине 80-х, «новый нос открыл новые возможности». После ринопластики нос стал более узким, но утратил симметричность. Дополнительные корректирующие операции так и не исправили искривление: напротив, асимметрия спинки усилилась, крылья — увеличились.

Майкл Джексон

Майкл ДжексонGettyimages

7 звездных лицемерок, которые лукавят, когда пропагандируют естественность

Эксклюзив Passion.ru: как Елена Проклова перестала быть роковой красавицей

Трагическое пристрастие к пластике началось у поп-идола еще в 1979 году. Джексон признавался, что первая операция на нос была вовсе не капризом, а вынужденной мерой: хирургам пришлось исправлять последствия травмы после неудачно выполненного танцевального трюка. Но из-за ринопластики у певца появились непредвиденные проблемы с дыханием. С каждой последующей коррекцией ситуация лишь усугублялась: носовая пирамида разрушалась, слишком узкая спинка проваливалась, кожа покрывалась рубцами и некротическими пятнами, а лицо Майкла все больше напоминало неестественную маску. Потерянную форму носа пытались восстановить путем сложной пересадки хряща. В последние годы, по слухам, певец носил специальный протез. По мнению психологов, причиной нездоровой тяги к улучшайзингу стало давление отца Джексона: он называл сына уродливым и высмеивал его за большой нос. Травмированная детская психика вылилась в стремление во что бы то ни стало избавиться от любого сходства с собственным родителем, в частности, от характерных афроамериканских черт во внешности.

Лил Ким

Лил КимGettyimages

«Прищемили» — первая мысль, которая возникает при взгляде на результат ринопластики рэп-исполнительницы. Лил Ким тоже мечтала избавиться от крупного этнического носа и, стоит отметить, сначала ей вполне удалось европеизировать его форму. Однако счастье длилось недолго: бойфренд Кимберли позволял себе решать разногласия в отношениях посредством кулаков. На пути к восстановлению утраченных контуров носа афроамериканку ждало разочарование: хирург истончил носовой хрящ и спровоцировал образование двух вмятин по бокам, или так называемый «эффект прищепки». Спинка превратилась в тонкую полосочку и сместилась вправо, а общие очертания потеряли естественность и лишили лицо здорового гармоничного вида.

Микки Рурк

Микки РуркGettyimages

Жизнь экс-красавчика Голливуда была неразрывно связана с боксом, а бокс — с травмами. Пять операций на носу отправили природную мужскую красоту актера в нокаут. Пересадка ушного хряща должна была помочь вернуть форму носа. Но реабилитация после ринопластики пошла не по сценарию, и процесс заживления обернулся рубцеванием ткани. Неприятные метаморфозы изуродовали лицо Микки Рурка и стали причиной регулярного попадания его имени в списки жертв пластической хирургии.

Донателла Версаче

Донателла ВерсачеGettyimages

Одной из самых обсуждаемых тем вокруг законодательницы моды с середины 2000-х остается злоупотребление пластикой. Из-за экспериментов над внешностью модельера все чаще сравнивают с восковой фигурой: «перекроенное» лицо выглядит слишком искусственным. Дизайнер всю жизнь ненавидела свою горбинку на носу, поэтому в ходе первой операции хирург деликатно выровнял его спинку, уменьшил ширину и заузил кончик, но этого Донателле оказалось недостаточно. Очередные коррекции лишь добавили носу сеньориты Версаче асимметрию и оставили видимый шрам.

Кармен Кампусано

Кармен КампусаноInstagram

Мексиканская муза модных домов украшала обложки мировых изданий, но в одночасье превратилась в образец худших последствий оперативного вмешательства. Востребованная актриса прибегла к операции по уменьшению носа, но из-за своего пристрастия к наркотикам подвергла свою красоту и здоровье огромному риску. Нарушение рекомендаций врача и употребление запрещенных веществ поставило крест и на карьере Кармен. Ужасная деформация тканей и перегородки, асимметрия и непропорциональные ноздри безвозвратно изуродовали лицо востребованной модели.

Фото: gettyimages, globallook, instagram

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!