Эксклюзив: как «Мэри Поппинс» Наталья Андрейченко утратила свою индивидуальность

Наталью Андрейченко можно смело назвать легендой российского кино. Она отличалась удивительной красотой и безграничным талантом, но жизнь распорядилась так, что актриса не сумела сохранить ни то, ни другое. Желание оставаться загадочной Леди Совершенство как можно дольше сыграло со звездой злую шутку, и вместо того, чтобы стареть элегантно, незаметно уменьшать количество мимических морщин и поддерживать овал лица четким, актриса примерила на себя все тренды эстетической медицины, да настолько неудачно, что полностью утратила свою индивидуальность и попала во все возможные рейтинги жертв пластики.

Эксклюзив: как «Мэри Поппинс» Наталья Андрейченко утратила свою индивидуальность
© Passion.ru
Светлана Еременко Врач-дерматовенеролог, косметолог сети клиник ЦИДК

Русская красавица Ирина Шейк и ее 10 главных бьюти-советов дочери

Эксклюзив Passion.ru: сколько стоила Кортни Кокс потеря былой красоты

Наталья Андрейченко в 2021 году отпраздновала свой юбилейный, 65-й, день рождения. Российским зрителям она больше всего запомнилась по роли Мэри Поппинс из любимого многими детского фильма «Мэри Поппинс, до свидания!». Люди постарше помнят ее интересные работы в «Сибириаде» и «Военно-полевом романе». Стройная, изящная блондинка с серьезными глазами, осиной талией и осанкой подлинной английской аристократки была обожаема как взрослыми, так и миллионами детей. Ею восхищались и ей же стремились подражать.

Мало кто знает, что для роли Леди Совершенства актриса в короткие сроки сбросила достаточно много килограммов и предстала перед режиссером не пухлощекой милашкой, а хрупкой и изящной дамой с утонченными чертами лица. С того времени актриса держала себя в жестких рамках и сохранила хорошую фигуру до настоящего времени. Видимо, тогда и началась ее непрекращающаяся борьба за вечную молодость и красоту. Удачное замужество помогало ей в этом.

Наталья Андрейченко сейчасInstagram natalya_andreychenko

Наталья Андрейченкоkinopoisk

Наталья Андрейченко, кадр из картины "Мэри Поппинс"kinopoisk

Наталья Андрейченко в юностиkinopoisk

Наталья Андрейченко на открытии ММКФeastnews

Наталья Андрейченко на традиционном вечере благотворительного фонда "Русский Силуэт" в рамках 30-го Московского международного кинофестиваля в Галерее искусств Зураба Церетелиeastnews

Наталья Андрейченко, 2010 годeastnews

Наталья Андрейченко на премьере мюзикла Максима Дунаевского "Любовь и шпионаж"eastnews

Наталья Андрейченко на 30-м ММКФeastnews

Наталья Андрейченко на премьере фильма "Бабушка легкого поведения 2"eastnews

Ее супруг успешный голливудский сценарист, режиссер и продюсер Максимиллиан Шелл проживал в Америке, потому Андрейченко одна из первых испробовала на себе все прелести заграничной пластической хирургии. И сделала это еще тогда, когда в России данный вид эстетической медицины был доступен лишь единицам. Результат оказался не самым удачным. Даже самые преданные поклонники были шокированы ее новым лицом, а злопыхатели и завистники в кулуарах начали перешептываться, что от былых нежных черт лица Мэри Поппинс не осталось и следа, настолько она переборщила с пластикой.

К сожалению, действительно, хорошая фигура — это практически единственное, что внешне приятно отличает актрису от ровесниц. Лицо после коррекции губ и носогубных складок с помощью биополимерного геля стало выглядеть не слишком эстетично. Данный препарат сейчас уже устарел, в том числе и потому, что он не способен к саморазрушению и выводу из организма (биодеградации). Но со временем он покидает зону введения и начинает мигрировать, как айсберг в океане. В современной косметологии подобные препараты больше не используются, а для проведения контурной пластики существуют филлеры на основе гиалуроновой кислоты.

Наталья Андрейченкоkinopoisk

Невозможность полностью удалить введенный в губы гель привела к тому, что рот актрисы утратил свою симметричность, а линия губ стала бугристой. После круговой подтяжки лица губы буквально разъехались в стороны и на подтянутом лице выглядят более чем странно. Стоит также отметить, что и с объемом введенного препарата звезда явно перестаралась: от природы ее губы были достаточно тонкими и при этом гармонировали с остальными чертами лица, однако повальная мода тех лет на «утиный» рот не обошла стороной актрису. Неестественно смотрятся и слишком крупные для нее белоснежные виниры.

Но столь заметная неудача не остановила Андрейченко. Затем Наталья сделала себе блефаропластику, что позволило ей избавиться от нависающего верхнего века и сделало ее взгляд более открытым. Возможно, это решение было правильным, но из-за него поклонники перестали узнавать некогда обожаемую артистку, роли ей предлагать тоже перестали. Мэри Поппинс улетела навсегда, но сама Андрейченко философски относится к краху карьеры и не жалеет ни о чем.

Лосьон для рук Hinoki, Le Labo – нежирное средство на основе растительных ингредиентов: сладкий миндаль увлажняет, масло сафлора разглаживает, а золотарник защищает кожу. Аромат напоминает о буддистских храмах на японской горе Коя, докоторых из окружающих лесов доносится таинственный, невероятно теплый и завораживающий запах деревьев хиноки. Цена: 2650 рублей.

Парфюмерная вода Young at Heart, Floraiku, это воспоминание обо всех ваших «в первый раз». Этот жизнерадостный фруктово-цветочный аромат сочетает в себе свежесть арбузной воды, солнечное звучание абсолю османтуса и гурманские оттенки абсолю жасмина. Смелый и чувственный, этот аромат наполнен сладостной и бунтарской искренностью и чистотой. Цена: 31 800 рублей.

Бальзам для губ Dr.Sebagh блюрит мелкие морщины, выравнивая рельеф и разглаживает кожу, увлажняет, питает и заживляет ранки. Обещан также небольшой пламп-эффект (за это отвечает экстракт листьев полевой мяты). Цена: 6560 рублей.

Ночная увлажняющая маска Water Sleeping Mask, Uriage Eau Thermale, тонизирует кожу и разглаживает ее рельеф. Имеет приятную гелевую структуру без липкости. Отличное средство ухода за кожей после активного воздействия солнца. Гипоаллергенно. Цена: 1300 рублей.

Лимитированный набор для макияжа глаз Bare To The Max Eye Kit, M.A.C., входят новая палетка теней для век eye shadow x 8: bare to the max, автоматическая подводка для глаз technakohl liner и тушь для ресниц in extreme dimension 3d black lash. Цена: 6700 рублей.

Парфюмерная вода Sicilian Leather, Memo, аромат наполнен экспрессией, танцем языков пламени, сплетающихся со свежестью воздуха. Аромат земной и в то же время эфемерный, в нем соединяются вода и пламя, цитрон и кожа. Цена: 25 500 рублей.

Липосомальный спрей-мист Liposomal Mist, Repaskin Sesderma, подходит для использования после загара. Предотвращает клеточное старение и повреждения ДНК, восстанавливает здоровье кожи, поврежденной УФ лучами. Благодаря легкой текстуре быстро впитывается и оставляет комфортное ощущение на коже. Цена: 3192 рубля.

Дымка для волос Velvet Rose & Oud, Jo Malone London, из коллекции Cologne Intense. Легкая формула с питательными и смягчающими ингредиентами, натуральным аргановым маслом, провитамином В и витамином Е подходит для всех типов волос, в том числе и окрашенных. Придает им здоровый блеск и чувственный аромат. Цена: 4700 рублей.

Ультраувлажняющая сыворотка для лица с коэнзимом Q10, La Mav, на 95% состоит из органических ингредиентов, возвращает коже мягкость, упругость и здоровое сияние. Передает сухой/обезвоженной коже мощный восстанавливающий импульс, повышая ее влагоудерживающую способность, тургор и эластичность. Возвращает коже мягкость, дарит комфорт и сияние. Цена: 4700 рублей.

Мусс для объема с лотосом Leonor Greyl. Коктейль из растительных экстрактов и эфирных масел упрощает процесс укладки, придавая волосам объем, блеск и мягкость. Средство не содержит спирта. Защищает волосы от вредного воздействия солнца. Придает желаемый объем даже тонким от природы волосам, укрощает непослушные волосы и изящно моделирует прическу. Цена: 4980 рубей.

Стоит отметить, что в последнее время Наталья резко постарела. Специалисты объясняют этот факт не только возрастом, но и проживанием в засушливом климате Мексики. Из-за этого кожа в большей степени подвержена воздействию солнца и особенно активно стареет, так как теряет гиалуроновую кислоту. В такой ситуации активную помощь окажут биоревитализанты и биорепаранты, которые помогут восстановить количество влаги в коже. Немалую пользу также принесет использование аппаратной косметологи, результатом которой станет посвежевшая упругая кожа.

К сожалению, неудачная пластика еще и нарушила мимику и сделала лицо Андрейченко менее привлекательным, но актриса продолжает следить за современными методами омоложения, но прибегает ли к ним, сказать сложно.

Фото: eastnews, Instagram, kinopoisk

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!