Главные правила ухода после 40 лет для сияющей кожи, как у Дженнифер Лопес

Секрет красоты 50-летних женщин прост: генетика, здоровый образ жизни, качественный и регулярный уход за кожей. Если рассматривать Джей Ло в качестве образца для подражания, надо признать, что она действительно отлично выглядит: четкий овал лица, минимально выраженные морщины, отсутствие дефицита объема тканей лица, ровный тон кожи. В первую очередь стоит отметить, что звезде очень повезло с генетикой, поскольку ее фототип ближе к четвертому типу, а плотная комбинированная кожа имеет хорошую защиту от ультрафиолетового излучения. Однако несмотря на отличные природные данные, без высокотехнологичных аппаратных и инъекционных процедур точно не обошлось.

Главные правила ухода после 40 лет для сияющей кожи, как у Дженнифер Лопес
© Passion.ru

Что же делать, чтобы выглядеть молодо и красиво после 50 лет

Евгения Иконникова Врач-дерматокосметолог Института пластической хирургии и косметологии на Ольховской улице, кандидат медицинских наук

1. Прежде всего важно максимально защищать кожу от солнца

С возрастом снижаются защитные свойства кожи от УФ-излучения, а также накапливаются последствия загара, которые могут проявиться уже в молодом возрасте (морщины, истончение или огрубение кожи, появление пигментных пятен). Поэтому стоит вообще прекратить загорать.

2. Тщательно следить за своим весом

После 45 лет его постоянные колебания веса окажут негативное влияние на овал лица, который может «поплыть» даже при общей подтянутости фигуры. Также важно придерживаться сбалансированного рациона питания и минимизировать продукты, задерживающие воду в организме (соль, консерванты, алкоголь). Если пренебрегать этой рекомендацией, может возникнуть отечность лица, поскольку с возрастом сосудистая и лимфатическая системы с трудом переносят нагрузки.

Дженнифер Лопесgettyimages

3. Подбирать качественные уходовые косметические средства

Выбирайте косметику в соответствии с вашим типом кожи и наличием определенных особенностей (например, пигментации или расширенной сосудистой сетью). Лучше обратиться к врачу-косметологу, чтобы он подобрал оптимальный для вас уход.

4. Не забывать про регулярные инъекции ботулотоксина

Делать их необходимо примерно один раз в 6 месяцев). Инъекции ботокса не только помогут убрать мимические морщины, но также позволят приподнять брови и даже скорректировать нижнюю треть лица и шею («лифтинг Нефертити»).

5. Укреплять поддерживающие структуры кожи с помощью ультразвукового лифтинга

Процедура проводится однократно и повторяется через год–полтора, обеспечивая лифтинг кожи лица и шеи.

Дженнифер Лопесgettyimages

6. Своевременно восполнять утраченные объемы с помощью комплексной коррекции и заполнения глубоких складок филлерами

Для более выраженного эффекта (при наличии показаний) может проводиться векторный лифтинг препаратами-стимуляторами синтеза коллагена. Для улучшения качества кожи показана периодическая биоревитализация и мезотерапия.

Мария Колдашова Врач-дерматолог, косметолог клиники эстетической медицины «Премиум Эстетикс»

Эксклюзив: как «Мэри Поппинс» Наталья Андрейченко утратила свою индивидуальность

Русская красавица Ирина Шейк и ее 10 главных бьюти-советов дочери

«Совершенно очевидно, что Дженифер Лопес делает инъекции ботулотоксинов. Помнится, она это отрицала в свое время. Но я изучила ее мимику на фото разных лет. В молодости она была достаточно активная. И если бы Джей Ло ее не корректировала, то мимические морщинки на лице давно бы превратились в более глубокие статические. А этого мы не наблюдаем. Уверена, что ботокс она делает и по сей день.

Думаю, что прибегала и прибегает Дженифер к контурной пластике. Об этом можно судить по объему губ – на фото разных лет, он разный. И опять же, поскольку она певица, было бы достаточно сложно сохранить губы в таком состоянии к 50-и годам. Эта область у нее всегда в тонусе, а это всегда сказывается на состоянии кожи. Контурная пластика губ делается очень деликатно. Я не исключаю контурную пластику средней трети лица и подбородка. У Джей Ло подтянутое атлетичное тело. Увы, такого не бывает, чтобы в 50 лет можно было иметь и спортивное тело, и круглые щечки. Жировая прослойка уходит, в том числе и из средней трети. И ее дефицит можно восполнить с помощью филлеров. Коррекция формы подбородка с помощью инъекций помогает не только гармонизировать лицо, но и расслабить эту зону. Опять же, снимая излишний тонус мышц, можно поддержать форму нижней трети.

Антивозрастная сыворотка Vita Cura B3 Serum Complex, Repechage, обеспечивает мгновенный результат с долгосрочным эффектом лифтинга и укрепления, а также сокращения расширенных пор. Обладает увлажняющими, питательными и антиоксидантными свойствами. Цена: 13 650 рублей.

Увлажняющий крем с эффектом сияния Glowstarter, Glamglow, насыщает кожу гиалуроновой кислотой, витаминами и антиоксидантами. Мерцающие перламутровые частицы придают коже ровный безупречный тон и сияние. Цена: 4090 рублей.

Лифтинг-крем с обновленной формулой и дизайном ATB lab укрепляет овал лица, уменьшает глубину морщин, выравнивает, осветляет и улучшает тон кожи, придает ей сияющий цвет, интенсивно увлажняет. Цена: 6000 рублей.

Питательный BB-крем Nourishing Beauty Balm Black Label, Dr.Jart, выравнивающий, востанавливающий бальзам с тональным эффектом. Обладает нежной деликатной текстурой со средней плотностью покрытия. Увлажняет, успокаивает, предохраняет от появления морщин, контролирует выделение себума, осветляет. Обеспечивает легкое нанесение и безупречное естественное покрытие в течение всего дня. Защищает от воздействия UV лучей (SPF 25/Р++) и других негативных факторов. Цена: 3500 рублей.

Праймер- люминайзер с уходовыми качествами pores no more luminizer primer, dr.brandt, продукт 3-в-1: эффективный уход для сужения пор, праймер и хайлайтер нового поколения, специально предназначенный для обладателей всех типов кожи, сталкивающихся с проблемой расширенных пор. Цена: 3000 рублей.

Омолаживающий крем для лица, шеи и декольте Excellage Cream, Institut Esthederm, содержит запатентованные активные ингредиенты, которые препятствуют воздействию свободных радикалов, стимулируют синтез коллагена и эластина, защищают клетки от повреждений. Уникальный ингредиент «Умный полисахарид» играет ключевую роль в сохранении молодости кожи. Реактивирует жизненно важные клеточные соединения, восстанавливая клеточную коммуникацию. Цена: 11 196 рублей.

Увлажняющая крем-маска Spa Day, Nutricentials, помогает коже оставаться увлажненной и сияющей на вид, уменьшая сухость и придавая коже здоровый блеск. Цена: 2008 рублей.

Тканевая маска для лица с коллагеном Essence Sheet Mask Collagen, Steblanc, способствует глубокой и пролонгированной гидратации, а также мгновенному выравниванию микрорельефа, снятию раздражений и смягчению кожных покровов. Маска изготовлена из высококачественной целлюлозы, которая обладает высокой адгезией и может быстро адсорбировать различные активные компоненты. Цена: 320 рублей.

Восстанавлива¬ющий концентрат с ретинолом Ideal Resource Youth Retinol Oil Concentrate, Darphin, разглаживает кожу. Ускоряет процесс обновления клеток. Выравнивает тон и придаёт коже здоровое сияние. Также подходит для кожи вокруг глаз. Цена: 5800 рублей.

Компенсирующий дневной крем-уход Neovadiol, VICHY, активирует выработку собственного коллагена кожи, восстанавливая ее слой за слоем и делая морщины менее заметными, ускоряет процессы регенерации изнутри и интенсивно увлажняет кожу. Цена: 2930 рублей.

Лосьон-пилинг для лица с фруктовыми кислотами AHA Basic. Средство 7-В-1: очищение, демакияж, мягкое отшелушивание, устранение черных точек и сужение пор, выравнивание тона кожи, борьба с пост-акне и воспалениями, уход за кожей. АНА-кислоты (фруктовые кислоты) мягко отшелушивают мертвые клетки, уменьшают жирный блеск, сужают поры, уменьшают акне, выравнивают цвет и текстуру кожи, омолаживают ее. Цена: 1611 рублей.

Тканевая маска для лица Eastern Orchard, THANN, моментально доставляет все активные компоненты в глубокие слои дермы – гиалуроновую кислоту, витамин С, органические экстракты зеленого чая и ананаса. Всего за 15-20 минут кожа напитывается влагой, цвет лица улучшается, а пигментые пятна становятся менее заметными. Цена: 690 рублей.

Ночной питательный дневной крем против морщин с витамином А Sublime Youth Night, KIKO MILANO, интенсивно питает кожу, разглаживая морщины и скрывая признаки старения*, придавая коже более молодой и отдохнувший вид с самого утра. Активные ингредиенты защищают кожу от оксидативного стресса и придают ей здоровый блеск. Цена: 2699 рублей.

Солнцезащитный антивозрастной CC-крем для лица SPF 50 ANTHELIOS, La Roche-Posay, обеспечивает высокую защиту кожи от UVA- и UVB-лучей, а также корректируют имеющиеся признаки преждевременного старения кожи: морщины и пигментные пятна. Цена: 2088 рублей.

Сыворотка-бустер с витамином С для идеального цвета лица Glow Drops, Beautific, моментально стирает с лица усталость, стресс и тусклость, заряжает кожу красотой и энергией, защищает ее и предотвращает старение. Эксклюзивная формула сыворотки содержит инновационную стабильную форму витамина С, которая действует в разы эффективней аналогов и не вызывает раздражения. Цена: 561 рубль.

Хотелось бы также отметить отличное качество кожи Дженифер Лопес. В 50 лет сохранить ее без аппаратных косметологических методик невозможно! Были слухи, что певица регулярно делает Thermage (Термаж). Эта процедура отлично уплотняет кожу. Ее даже называют «безоперационной подтяжкой». Действительно, с ее помощью получится на долгий срок «удержать лицо» и отдалить необходимость пластических операций. Возможно, Джей Ло прибегала и к неаблятивным лазерам, например, Fraxel (Фраксель). Это очень популярная процедура в США. Но я все же больше склоняюсь к Thermage. Она не имеет реабилитации, эффект от процедуры нарастает в течение 6 месяцев и она отлично подходит для публичных людей.

Также хотелось бы отметить, что поддерживать такую физическую форму без заместительной гормональной терапии достаточно сложно. Достаточное количество половых гормонов влияет и на качество кожи, и на вес».

Фото: gettyimages

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!