7 золотых советов от косметологов Кайли Дженнер и Эммы Стоун

Редакция целую неделю слушала бьюти-подкасты с авторитетными косметологами Лос-Анджелеса — и собрала самые популярные советы, которые они дают своим клиенткам, в одной статье. Не благодарите! Просто пользуйтесь.

Меньше сладкого — и пока, прыщи

Кристал Коро,

косметолог Кайли Дженнер и Оливии Кульпо

Косметолог Оливии Кульпо сумела победить вечную проблему модели — прыщи — за счет изменения ее диеты. Модель очень любит мороженое и сладкое, Кристал порекомендовала ей не есть молочные продукты, мороженое заменить на фруктовый сорбет, добавить в рацион зелень и пить по утрам сельдерейный сок за 30 минут до еды. В итоге кожа стала заметно лучше.

View this post on Instagram A post shared by Crystal Koro (@crystal_clear_skin_and_beauty)

Ретинол для ровного цвета лица

Шани Дарден,

косметолог Джессики Альбы и Шэй Митчелл

Шани Дарден советует средства с ретинолом (витамином А) всем своим клиентам, начиная с 20 лет. Зачем? Ретинол одновременно сделает тон кожи ровным, избавит от прыщей и пигментации, а также будет стимулировать синтез коллагена и процесс обновления клеток — все для молодости кожи. Джессика Альба признается, что такая наводка Шани изменила ее жизнь: теперь ее кожа сияет, выглядит гладкой и лучше, чем когда-либо.

View this post on Instagram A post shared by Shani Darden (@shanidarden)

SPF для рук против возраста

Рене Руло,

косметолог Деми Ловато и Лили Рейнхарт

Вроде на лицо и тело наносить санскрин уже все научились. Но Рене Руло напоминает, что есть еще и другие части тела, которые нуждаются в УФ-защите. Например, кисти рук, которые всегда обнажены! Предлагаем взять на вооружение стратегию защиты, которую Рене придумала для своей клиентки Деми Ловато, — этот лайфхак поможет крему продержаться на руках подольше. Наносите поверх санскрина пару капель увлажняющего масла. Оно будет действовать как защитный слой: защищать от испарения влаги и крема с поверхности кожи.

View this post on Instagram A post shared by Esthetician & Skincare Expert (@reneerouleau)

Пилинг для чистых пор

Ольга Лоренцин,

косметолог Эммы Стоун и Холли Берри

Благодаря правильному отшелушиванию и качественному увлажнению можно заполучить чистые и узкие поры, а еще улучшить текстуру кожи. Главное, чтобы кислоты были мягкими и не травмировали кожу. Одна из постоянных клиенток Ольги Холли Берри следует ее советам и регулярно пользуется пилингами на основе молочной или янтарной кислот в невысокой концентрации (фавориты Лоренцин).

View this post on Instagram A post shared by Chasen Creative Media (@chasencreative)

LED-терапия для сияния кожи

Шани Дарден,

косметолог Джессики Альбы и Шэй Митчелл

Во время процедуры кожу обрабатывают светом. Клетки реагируют на него в зависимости от длины световой волны. Красный свет направлен на борьбу с признаками старения, голубой убивает бактерии и уменьшает высыпания, а зеленый снижает гиперпигментацию и улучшает цвет кожи. С помощью LED-терапии Шэй Митчелл и Джессика Альба смогли добиться перманентного здорового цвета лица без постакне и пигментации.

View this post on Instagram A post shared by Shani Darden (@shanidarden)

Включить в бьюти-рутину витамин С

Рене Руло,

косметолог Деми Ловато и Лили Рейнхарт

Еще один совет от косметолога Рене Руло — наносить утром сыворотку с витамином С перед увлажняющим и солнцезащитным кремом. Витамин С — мощный антиоксидант, необходимый для восстановления клеток кожи. Выбор лучше сделать именно в пользу сывороток, а не кремов: обычно там витамин С в самой высокой концентрации. Советом Рене активно пользуется Деми Ловато — сейчас она борется с первыми признаками старения, и сыворотки обеспечивают ей мощную защиту от негативных факторов внешней среды.

Попробовать микротоковую терапию

Шани Дарден,

косметолог Джессики Альбы и Шэй Митчелл

Микротоковая терапия — это, по сути, силовые нагрузки для мышц лица. Только вместо гантелей в этом случае используется электрический ток низкого уровня. Он учит лицевые мышцы оставаться в приподнятом положении. В отличие от Дарсонваля микротоки не лечат угри, а запускают скрытые от глаз процессы организма на клеточном уровне. По словам Дарден, микротоковую терапию можно делать самостоятельно с помощью домашних аппаратов (например, NuFace Trinity Pro). Это поможет сохранить ровный овал лица, тонизировать кожу и уменьшить морщины.

Фото: Yulia Reznikov / Getty Images

]]>