Жительницы Норвегии сообщили о необычном последствии вакцинации

МОСКВА, 9 июл — РИА Новости. Жительницы Норвегии рассказали в соцсетях о необычных побочных эффектах после прививки от коронавируса вакциной Pfizer.

Жительницы Норвегии сообщили о необычном последствии вакцинации
© РИА Новости

Как заявила девушка по имени Эмма, спустя две недели после прививки у нее заметно увеличилась грудь. Она рассказала об этом в Tiktok, после чего получила множество комментариев с аналогичными историями.

Специалисты поспешили успокоить женщин, столкнувшихся с такими последствиями вакцинации. Врач Генрих Бакманн объяснил, что при прививке временно увеличиваются лимфатические узлы, из-за чего грудь и кажется больше. С ним согласился Стейнар Мадсен из Норвежского агентства лекарственных средств.

"Примерно у десяти процентов женщин, прошедших вакцинацию, в подмышечных впадинах увеличиваются лимфатические узлы. Из-за этого грудь немного выдвинется вперед, и кажется, будто она стала больше", — уточнил медик.

Представительство Pfizer в Норвегии, в свою очередь, сообщило, что ранее таких побочных эффектов не было. Тем не менее создатели вакцины не исключают, что такие случаи встречаются.