Уроки уличной фотографии от профессионала

Профессиональный уличный фотограф Эрик Ким учит своему ремеслу в мастерских по всему миру. Далее вы найдете несколько советов от профессионала.

Уроки уличной фотографии от профессионала
© BigPicture.ru

Изучая социологию в Лос-Анджелесе, Эрик полагает, что можно рассматривать стрит-фотографа как социолога с камерой, выступающего в качестве исследовательского инструмента для изучения людей.

Ким встречался и с негативной реакцией людей. В Токио, где был сделан этот снимок, он сфотографировал парня, сидевшего за стойкой и курившего сигарету.

«После сделанного кадра, когда я собрался уходить, он обернулся и погнался за мной, ударив меня в спину моей же сумкой, — вспоминает Ким. — Он был в ярости, и я быстро поклонился, извинился и быстро вышел оттуда».

Этот образ называется Jazz hands, Ким гордится им. Он увидел «напыщенную» леди на улице в Голливуде, в красивой шляпе, и солнце, освещающее ее из-за спины.

«Я присел, чтобы сфотографировать ее, и она, увидев это, стала позировать, — вспоминает он. — Она не из тех, кто хочет оставаться незаметным, эта женщина жаждет, чтобы ее видели».