Эксклюзив: как Оксана Самойлова «прокачала» себя из милашки в бьюти-икону соцсетей

Идеальное лицо, чувственные пухлые губы, роскошные волосы, точеная фигура — Оксана Самойлова, мать четверых детей и по совместительству любимая жена рэпера Джигана, утверждает, что все эти богатства ей «выданы» природой. Но так ли это на самом деле? Мы попросили эксперта оценить, как популярная Insta-дива «прокачала» свою внешность.

Эксклюзив: как Оксана Самойлова «прокачала» себя из милашки в бьюти-икону соцсетей
© Passion.ru

Эксклюзив: на что пошла София Ротару для сохранения вечной молодости

11 российских актрис с ангельской внешностью, которые прекрасны без ретуши

Оксана Самойлова всегда была довольно миловидной девушкой. Родилась она в небольшом российском городе Ухта, но всегда мечтала о большем, потому не задумываясь променяла учебу в местном вузе на модельную карьеру в Москве. В начале карьеры будущая бизнесвумен и звезда Instagram явно злоупотребляла загаром, отдавала предпочтение высоко вытатуированным иссиня-черным бровям-ниточкам в тон волосам, а о знаменитых пухлых губах и густой шевелюре речи не шло. Меняться Оксана начала постепенно — произошло это после знакомства с рэпером Джиганом, но насколько эта трансформация была радикальной, лучше расскажет эксперт.

Динара Махтумкулиева Косметолог сети клиник ЦИДК

«Оксана Самойлова, довольно успешная бизнесвумен и многодетная мама, выглядит очень эффектно. Но говорить о том, что ее красота полностью натуральная, не приходится. В ее случае точно не обошлось без пластической хирургии и чудес косметологии, о чем красноречиво свидетельствуют более ранние фотографии знаменитости. И это неудивительно, ведь чтобы соответствовать звездному мужу, ей было необходимо приложить немало усилий, чтобы выглядеть по высшему разряду. Пластика скул в последние годы стала наиболее популярной бьюти-процедурой среди Instagram-блогеров и инфлюенсеров. Не обошла эта мода стороной и Самойлову.

Оксана Самойлова сегодня

Оксана Самойлова с Джиганом, 2010 годstarface

Оксана Самойлова с Джиганом, 2013 годstarface

Оксана Самойлова с Джиганом, 2016 годgloballook

Оксана СамойловаInstagram samoylovaoxana

Оксана Самойлова в брючном костюме цвета фуксииInstagram samoylovaoxana

Оксана СамойловаInstagram samoylovaoxana

Оксана Самойлова без макияжаInstagram samoylovaoxana

Оксана Самойлова, селфиInstagram samoylovaoxana

Оксана Самойлова с младшим сыномInstagram samoylovaoxana

Оксана Самойлова с розовыми волосамиInstagram samoylovaoxana

По мнению многих специалистов, с которыми я склонна согласиться, область скул Оксаны была проработана филлерами с гиалуроновой кислотой, после чего они стали выглядеть более контурно, что, надо отметить, пошло на пользу внешнему виду молодой женщины. Не остались без внимания и глаза. На верхних веках была проведена кантопластика (пластика век), с помощью этой операции ей был изменен разрез глаз. Благодаря этому взгляд Самойловой стал более распахнутым. Хороший эффект дает лазерная шлифовка области век, которая позволила избавиться от мешков под глазами и темных кругов.

Оксана СамойловаInstagram samoylovaoxana

Губы у Оксаны довольно пухлые от природы, но и они были проработаны филлерами и получили еще больший объем. Для того чтобы сделать улыбку безупречной и лучезарной, она в кабинете стоматолога установила белоснежные виниры.

Не обошлось и без похода к пластическому хирургу. Нос звезды хоть и незначительно, но изменился: с помощью ринопластики был изменен его кончик и откорректирована спинка. Это придало лицу некоторую утонченность и аристократичность, которой Самойлова явно добивалась.

Оксана СамойловаInstagram samoylovaoxana

Оксане 33 года, потому гладкость и молодость кожи — явно заслуга регулярных уколов красоты и аппаратной косметологии. Инъекции ботокса каждые полгода и систематичные курсы мезотерапии помогают поддерживать лицо в форме. Эти же процедуры позволили ей сделать кожу более упругой и разгладить морщины, а также проработать зону второго подбородка.

Кстати, налицо и удаление комков Биша — с помощью этой операции нижняя часть лица Самойловой приобрела заостренный вид.

Грудь у Оксаны от природы довольно пышная, но четыре беременности подпортили ее форму, потому неудивительно, что она решилась на маммопластику. Операция позволила ей восстановить прежние формы, а заодно и немного увеличить бюст. Фотографиями новых, еще более сексуальных форм Самойлова регулярно делится со своими подписчиками.

Кроме того, Оксана явно уделяет много внимания своей фигуре, активно занимается в спортивном зале и придерживается здорового питания. Благодаря этому даже после рождения четырех детей Самойлова сегодня — образец стройности.

Набор с тонирующей маской Care Meets Color в оттенке «Розовое золото», Moroccanoil, в составе набора — тонирующая маска для создания ярких образов, сухой шампунь, масло для волос и расческа. Цена: 2 043 рубля.

Палетка теней Icon Eyeshadow Palette, Warm Nights, ABSOLUTE NEW YORK, 12 насыщенных пигментом оттенков с матовым, сатиновым и металлическим финишем. Золотисто-бронзовая палитра палетки Bronze Summers дополнена персиково-розовыми акцентами для гармоничного макияжа в оттенках закатного неба. Цена: 1 071 рубль.

Микротоковый гаджет FOREO BEAR, FOREO, сочетает микротоки и пульсации T-Sonic. Вместе технологии моментально тонизируют и заметно укрепляют кожу, делая овал четким, а цвет лица — здоровым и сияющим. Цена: 31 999 рублей.

Аромат NARCISO Eau Néroli Ambrée, Narciso Rodriguez, посвященный природе женской притягательности и искусству обольщения. В композиции — акцент на цветке апельсина, чтобы создать совершенно новую сияющую цветочную композицию. Цена: 9 650 рублей.

Увлажняющий бальзам для губ LipDrink® Lip Balm SPF15, Jane Iredale, обеспечивает интенсивное увлажнение, защиту от солнечного излучения SPF 15. Коктейль восков и ухаживающих масел в составе бальзама обеспечивает активную антиоксидантную защиту. Доступен в пяти оттенках. Цена: 2 035 рублей.

Тканевая резинка-браслет для волос SPRUNCHIE Fade into Fab, Invisibobble, бархатная тканевая резинка, внутри которой спрятана резиночка ORIGINAL. Классическая спиралевидная форма скрытой резинки Invisibobble подходит для любого типа волос, надежно фиксирует прическу, не оставляет заломы и не вызывает головную боль. Цена: 1 050 рублей.

Пенка экспресс-автозагар для тела Brazilian Body, Eveline Cosmetics, интенсивный увлажняющий и регенерирующий уход и улучшение тона кожи в одном средстве. Не оставляет разводов и пятен. Эффект сохраняется до 10 дней. Цена: 419 рублей.

Бальзам для абсолютной упругости кожи Lift & Repair Absolute Repulp Balm, Institut Esthederm, выравнивает цвет лица, разглаживает мелкие морщины. Кожа становится более упругой, овал лица подтягивается. Цена: 5 554 рубля.

Жидкая губная помада Love Me Liquid Lipcolour, MAC, с легкой текстурой и роскошным атласным финишем. Ухаживает за кожей губ и наполняет ее влагой, сохраняет стойкость и не скатывается в течение 12 часов. Уникальный гибкий аппликатор с заостренным кончиком позволяет легко и равномерно распределить жидкую помаду на губах. Цена: 2 050 рублей.

Пудра-хайлайтер Facefinity Highlighter Powder, Max Factor, обеспечивает невесомое сияние на весь день. Стойкий ультралегкий ровный пудровый финиш создает эффект здорового сияния кожи. Шелковая текстура очень проста в нанесении и создает регулируемое покрытие, которое подойдет для любого оттенка кожи и придаст макияжу сияние на весь день. Цена: 846 рублей.

Обновляющий крем для тела из линии Oceanum, Faberlic, мгновенно успокаивает и обновляет кожу, обеспечивает длительное глубокое увлажнение, легко наносится и быстро впитывается, дарит коже восхитительный цветочно-морской аромат. Цена: 600 рублей.

Твердое средство для умывания WonderBar Micellar Sensitive, NIVEA, подойдет для ежедневного ухода и мягкого очищения. Заметно освежит и восстановит природный баланс кожи. Благодаря высокому содержанию антиоксидантов масло виноградной косточки окажет длительный тонизирующий эффект. Средство подойдет даже для чувствительной кожи. Цена: 442 рубля.

Кстати, долгое время Оксана всячески отрицала факт того, что пользовалась услугами пластических хирургов, но не так давно призналась подписчикам в том, что корректировала грудь и планирует сделать липофилинг ягодиц, придав им более аппетитные формы».

Фото: starface, globallook, Instagram samoylovaoxana

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!