Не такие, как у Мадонны: как ухаживать за руками дома и в салоне, чтобы они не выглядели старыми

Красивые руки и красивый маникюр – одна из важнейших составляющих женской привлекательности и завершение образа в любом возрасте. К большому сожалению, с возрастом на коже рук появляются морщинки, возрастные пятнышки она становится увядающей, как лепестки роз. Чтобы поддержать кожу красивой, ухоженной есть масса способов. Сегодня и поговорим про них.

Не такие, как у Мадонны: как ухаживать за руками дома и в салоне, чтобы они не выглядели старыми
© Passion.ru

8 идей летнего маникюра, которые достойны красных дорожек и повседневной жизни

Маникюр для начинающих: полезные советы и подсказки от экспертов

Стоит отметить, что не застрахованы от возрастных изменений и утраты красоты рук даже знаменитости. В распоряжении многих из них практически неограниченные возможности, но они ими преступно пренебрегают. Вы только посмотрите на руки легендарной Мадонны: кожа на них морщинистая, с выступающей сеткой вен, что выдает ее реальный возраст, несмотря на отличную фигуру. Певица и сама осознала проблему, потому на публике чаще всего появляется в митенках или перчатках.

Но Мадонна не одинока. Стоит лишь посмотреть западные СМИ, чтобы убедиться в том, что конечности Сары Джессики Паркер в них часто называют «руками ведьмы». Саму знаменитость это ни капли не смущает, но принятие не означает отсутствия проблемы как таковой. Пигментированными кистями старушки может «похвастаться» и скандалистка Линдси Лохан. А руки Николь Кидман покрывает густая сетка мелких морщин, а кожа выглядит дряблой. И этот список можно продолжать еще долго. А все потому, что многие звезды забыли, что борьба с возрастными изменениями требует комплексного подхода. Наряду с антивозрастными кремами рекомендуется подарить своим рукам дополнительный уход у мастера по маникюру, косметолога и делать его самостоятельно.

Что нужно делать в кабинете косметолога

Сергей Барсуков Врач-косметолог, клиника Infacial @sergeibarsukovv

Если вы хотите не только сохранить, но и восстановить и улучшить состояние кожи рук, то без посещения кабинета косметологии не обойтись. Что может предложить косметолог для рук: всё! Практически все процедуры, которые делаются для лица, могут быть применимы для кожи рук.

Сара Джессика Паркерgettyimages

Например, популярнейшая «звездная» лазерная процедура Spectra Peel решает многие задачи. Прежде всего отлично выравнивает тон и устраняет пигментные пятна на руках (что, кстати, довольно частая проблема), делает кожу мягкой и шелковистой за счет мягкого отшелушивающего эффекта, так же повышает тонус и упругость кожи.

Если рассматривать более мощное anti-age воздействие с эффектом обновления тканей, естественного восстановления объемов, то такие процедуры, как Ultraformer (фокусированный ультразвук) и Infini (микроигольчатый RF-лифтинг) дадут отличный результат.

Конечно, протоколы процедур могут отличаться от таковых же для лица, но эффективность так же высока и результат будет радовать.

Из инъекций как дополнение, которое усилит эффект от вышеперечисленных процедур, можно отметить PRP-терапию (инъекции собственной плазмы крови пациента).

Елена Лихова Тренер учебного центра сети салонов «Пальчики»

Что нужно делать в кабинете nail-мастера

В салоне мастер маникюра подберет щадящий пилинг, увлажняющую маску, горячий или холодный парафин. Или подберет комплексные уходы, направленные на anti-age эффект. Важна регулярность таких процедур!

Какие правила надо соблюдать для сохранения молодости рук

Линдси Лоханgettyimages

Регулярно используйте увлажняющий крем для рук летом, а в холодное время года питательный. В идеале, увлажнение необходимо после каждого мытья рук, но старайтесь хотя бы два раза в день наносить крем. Утром – средство с более легкой и быстро впитывающейся структурой, а вечером – более плотной и жирной. Мойте руки только теплой водой комфортной температуры. Чрезмерно горячая вода приводит к сухости кожи, а холодная – вызывает ее шелушение. При этом всегда тщательно вытирайте руки, поскольку обильная влажность нарушает водно-липидный баланс кожи. Защищайте кожу рук от и солнца и холода. УФ-излучение и мороз одинаково негативно влияют на кожу: от солнца она сушится, а от мороза – трескается и шелушится. Поэтому перед выходом из дома летом наносите крем с SPF-фильтром, а зимой – защитный. В холодное время года носите перчатки и варежки только из натуральных материалов – кожа, шерсть, хлопок так как в синтетических материалах кожа не дышит потеет и теряет влагу. Мойте посуду и убирайте только в резиновых перчатках, поскольку химия, которая содержится в моющих средствах, разрушает и высушивает PH баланс кожи, появляются заусеницы. При этом лучше сначала надеть тонкие тканевые перчатки, а сверху каучуковые, так как резиновые изделия часто вызывают аллергическую реакцию. Следите за кутикулой. Если ваша кутикула быстро разрастается, то ее нужно регулярно 3-5 раз в день смазывать специальным маслом, которое есть в продаже. Так как оно имеет такую молекулярную структуру, которая легко проникает в глубь клеток. Иначе будут образовываться заусенцы, кутикула потрескается и будет выглядеть очень непривлекательно. Придерживайтесь здорового питания, потому что красота идет изнутри. Сократите количество соленой, острой, сладкой и жирной пищи. Откажитесь от вредных привычек – курения и алкоголя. Больше гуляйте на свежем воздухе. И соблюдайте питьевой режим. Раз-два раза в неделю делайте домашний SPA уход для рук: пилинги, маски и ванночки для рук. Они благотворно влияют на кожу, сохраняя её гладкой, шелковистой, ухоженной, осветляет пигментные пятнышки.

Рецепты для ухода за руками в домашних условиях

Существует несколько вариантов домашних уходов, которые с легкостью можете делать из того, что найдете на кухне.

Ванночка: добавьте в теплую воду сок одного лимона, три капли эфирного масла грейпфрута, пищевую соду на кончике ножа и щепотку корицы. Погрузите кисти рук, подержите 5-7 минут. Эта ванночка расслабляет, отбеливает кожу и подготавливает к следующему шагу – очищению. Можно использовать отвар петрушки с добавлением эфирного масла мяты.

Мезоуход для рук Christina Fitzgerald – революционное решение в профессиональном салонном уходе, направленное на регенерацию кожи, омоложение и сокращение пигментации. В комплект входят мезороллер и маска-патч, которые работают в комплексе и имеют максимальную результативность и видимый эффект. Это профессиональный уход, который можно провести самостоятельно дома.

Крем для рук HandDrink, jane iredale, обеспечит ухоженный внешний вид и комфорт коже рук. Суперувлажняющая легкая текстура крема насыщена активными ингредиентами и антиоксидантами, которые защищают, увлажняют и восстанавливают кожу рук. Липосомы с экстрактом яблока осветляют и выравнивают тон кожи. Экстракты ежевики и зеленого чая обеспечивают питание и антиоксидантную защиту. Цена: 3745 рублей.

Крем для рук Jeunesse des Mains, CLARINS, на основе успокаивающего масла кунжута и укрепляющего экстракта шелковицы смягчает, увлажняет и восстанавливает кожу рук, защищает ее от воздействия холода, солнца и жесткой воды, а также питает кутикулу и укрепляет ногти. Цена: 1950 рублей.

Увлажняющий и защитный крем для рук и кутикул Intensive Hand Cream, KIKO MILANO, быстро впитывается и надолго оставляет увлажненность рук, даже после мытья. Кремовая и нежная текстура дарит приятные ощущения и мгновенно делает кожу более гладкой и бархатистой. Цена: 699 рублей.

Крем для рук «Сливочный», ANNA SHAROVA, создает невидимый защитный барьер — тонкую пленку, которая предотвращает обезвоживание и успокаивает раздраженную и покрасневшую после использования антисептика кожу рук. За счет концентрата масел, баттеров и восков уже после первого нанесения крема кожа становится напитанной, гладкой и упругой. Цена: 1000 рублей.

Увлажняющий крем для рук Uriage Eau Thermale стимулирует нормализацию соотношения жидкости в клетках, обволакивая кожу рук неосязаемой защитной пленкой, обеспечивает ее необходимыми питательными веществами и активизирует регенерирующие свойства. Цена: 690 рублей.

Увлажняющий крем для сухой кожи рук CeraVe с нежирной питательной формулой интенсивно увлажняет сухую кожу рук, способствуя восстановлению и укреплению защитного барьера кожи. Уменьшает сухость, смягчает грубые участки кожи, позволяет поддерживать естественный уровень увлажнения кожи в течение долгого времени. Цена: 459 рублей.

Питательный крем для рук с кокосом FRUDIA с высоким содержанием экстрактов фруктов интенсивно увлажняет и восстанавливает сухую и поврежденную кожу рук. Аденозин в составе оказывает омолаживающий эффект, а комплекс масел заметно смягчает. Крем обладает нежным тропическим запахом кокоса. Цена: 269 рублей.

Лосьон для рук Flower Vita Soft Velvet Lotion, Bergamot vert, BANDI, обеспечивает 24-часовое увлажняющее действие + насыщение витаминами. Оказывает мощное питательное и защитное действие. Концентрированный эфирный лосьон с цветочными экстрактами обеспечивает эффект парфюма. Быстро впитывается, оставляя кожу гладкой и увлажненной. Тонкий аромат держится на коже до 5 часов. Цена: 696 рублей.

Смешайте молотый кофе (самого мелкого помола) с маслом ши/кокосовым или оливковым, получится замечательный скраб. Очень мягкими круговыми, массажными движениями очистите кожу. Этим шаг отлично подготавливает кожу к глубокому увлажнению и питанию. Или после ванночки мягкими круговыми движениями оботрите кожу рук мочалкой из люфы, по влажной коже. Следующий шаг – маска. Цитрусовая маска: смешайте мякоть одного апельсина, 1 ч.л. кунжутного масла. Нанесите на руки, смойте через 10 минут и смажьте влажную кожу миндальным маслом. Банановая маска: смешать мякоть переспевшего банана с маслом кунжута (или кокосовым) 1 с.л., и с одной капсулой витамина Е. Нанести на кожу, обернуть целлофановым пакетом и надеть тёплые варежки. Через 15 минут смыть тёплой водой, нанести любимый крем для рук. Либо можно использовать готовые маски-перчатки с anti-age-эффектом.

Фото: gettyimages, архив пресс-служб

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!