Почему Бирдже Акалай избегает вопросов о России: секрет раскрыт

Неудивительно, что во многих интервью СМИ журналисты спрашивали ее об отношении к русским поклонникам, о планах посетить Россию.

Почему Бирдже Акалай избегает вопросов о России: секрет раскрыт
© RusTurkey.com

В большинстве случаев артистка уходила от ответа и пыталась вежливо сменить тему.

Как выяснилось, причина такой реакции скрыта в прошлом Акалай.

Портал CNN пишет о том, что поведение актрисы связано с историей, произошедшей во время ее романа с Джаном Туналы.

Известно, что после ссоры с Акалай Джан отправился в одно из ночных заведений Стамбула, где познакомился и начал отношения с русской моделью. Позднее выясгилось, что между Джаном и русской девушкой не было ничего серьезного, однако Бирдже этот случай очень обидел и после него примирение с Джаном стало невозможным. Напомним, что пара встречалась на протяжении 2.5 лет.

По мнению знакомых Акалай, она очень тепло относится к поклонникам и России, часто даже с радостью отвечает им на английском в соцсетях. Почему же она не хочет говорить о России с журнлистами? Очевидно, что Бирдже ждет от СМИ подвоха и возобновления расспросов о неприятной для нее истории.

Стоит подчеркнуть, что Акалай всегда очень корректна в общении с журналистами и умеет очень красив обойти вопрос, на который не хочет отвечать.

Бирдже всегда отличалась тактом и умением красиво выйти из любой ситуации.

Бирдже Акалай-известная турецкая актриса. С 3 лет Бирдже занимались балетом, посещала балетный кружок. В 2004 году Бирдже поступила в Стамбульский театральный университет на факультет драматического искусства и театральной критики. В 2004 году Бирдже заняла 3-е место на конкурсе «Мисс Турция». С 2004 по 2007 год девушка работала ведущей на телевидении, а в 2006 году получила свою первую роль в сериале «Судьба». Известность Бирдже принесла роль Хаввы в сериале «Между небом и землёй».