Актриса и продюсер о косметике, которую взяла с собой на Каннский кинофестиваль

Анна Александрова показала, какая косметика стоит на ее полочке в ванной в отеле в Каннах. И рассказала, как готовит кожу к выходу на красную ковровую дорожку. 

Актриса и продюсер о косметике, которую взяла с собой на Каннский кинофестиваль
© Flacon

Я приехала в Канны на Кинорынок, который проходит параллельно с кинофестивалем. Короткометражный фильм «Фемида», который я продюсирую, прошел отбор, и 14 июля мы с режиссером представляли здесь нашу картину. Это мой первый подобный опыт, я, конечно, волновалась перед поездкой, но все прошло, кажется, хорошо. 

Я не брала с собой декоративную косметику — на выход меня красила местная визажистка, зато набрала целых три косметички с уходом. Для меня это очень важно, потому что хочется выглядеть хорошо как можно дольше, не прибегая ни к каким инъекциям.

Про ежедневный уход

Каждое утро я умываюсь средством Dr. Barbara Sturm, после — протираю кожу тоником Obagi, наношу увлажняющую или подтягивающую (иногда альгинатную) маску и патчи под глаза. После этого — сыворотку Dr. Barbara Sturm SPF 50 и крем Obagi. Плюс буквально недавно в моем базовом наборе появился крем-скульптор Sisley, который я наношу на ноги и на живот. 

Если предстоит торжественный выход и, значит, макияж, я всегда тщательно очищаю и увлажняю лицо, чтобы кожа была идеально ровной. Потому что фотографии все это очень подчеркивают. На тело перед выходом наношу средство Tom Ford для сияния.

​​Смягчающий тоник для восстановления поверхностного рH, ZO Skin Health by Zein Obagi; сыворотка с эффектом лифтинга, Dr. Barbara Sturm; корректирующая эмульсия для тела Le Sculpteur, Sisley; увлажняющая эмульсия для тела с экстрактом черной розы, Sisley; масло для тела с блестками Soleil Blanc, Tom Ford

Об отельной косметике

Я остановилась в отеле Hotel Barriere Le Majestic Cannes. С точки зрения локации это идеальный вариант. Дворец, где проходит фестиваль, — прямо напротив. Ну и все основные пляжи и места концентрации гостей тоже в непосредственной близости. В отеле нам, помимо стандартного набора с гелем для душа, шампунем, зубной щеткой, выдали маленькие духи — аромат у них оказался просто невероятный. Я впервые сталкиваюсь с тем, чтобы вместе с прочими стандартными атрибутами выдавали парфюм. Это приятный бонус.

Крем для век, полирующее средство с отшелушивающим действием и пэды для обновления кожи, Zo Skin Health By Zein Obagi

Про защиту от солнца

В более-менее свободные дни, когда удавалось погулять, всегда брала с собой защитную воду Skin Beauty Lancaster, крем SPF 50 Obagi и бальзам для губ Shiseido SPF 30 — и все это носила в удобном рюкзаке, который мне подарили здесь, на Каннском кинофестивале.

Зубная нить Essential Floss, Oral-B; шариковый дезодорант для чувствительной кожи, Vichy; экстракт гиалурон-эластин-коллагеновый, BB Laboratories

Несмываемый термозащитный спрей Glow + Smooth, Philosophy by Alex Kontier; увлажняющая эмульсия для тела с экстрактом черной розы, Sisley

Про кино и не только

Мне повезло — кроме показа нашей картины, я смогла посмотреть два фильма, которые вошли в основной конкурс фестиваля: Bac Nord — впечатляющий боевик о полицейских, которые работают в самом опасном городе Франции — Марселе, и фильм Aline, байопик Селин Дион. Последний фильм тронул меня до мурашек!

Другие впечатления от поездки — пустой Монако, где до сих пор масочный режим, и веселый Сен-Тропе, где жизнь бьет ключом. Кстати, там я увидела первую в мире экояхту, которая работает на водородном топливе. Ее главное отличие в том, что в воду, кроме как самой воды, ничего не выбрасывается. Поговаривали, что ее хотел приобрести Билл Гейтс, но вот не знаю, кто в итоге пришвартовался на ней на южном берегу Франции.

Кинорынок — это деловая выставка-ярмарка, где предметом презентации, купли и продажи является кинопродукция.

]]>