В Москве молодая женщина экстренно госпитализирована после пластической операции

В Москве молодая женщина экстренно госпитализирована с септическим шоком после пластической операции.

Как передаёт РИА Новости со ссылкой на руководителя пресс-службы столичной прокуратуры Людмилу Нефедову, 17 июля в одну из столичных больниц с диагнозом септический шок доставлена 23-летняя москвичка, которой в частной медицинской клинике была проведена пластическая операция.

Позже было установлено, что девушке была сделана липосакция в клинике на Садовнической улице.

В настоящее время представители надзорного ведомства, проверяют соблюдение частной клиникой требований законодательства об основах охраны здоровья граждан, лицензионного законодательства, а также безопасности оказываемых услуг для жизни и здоровья населения.

При наличии оснований будет рассмотрен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.

Напомним, летом прошлого года известная бразильская исполнительница в стиле хип-хоп Фернанда Родригес, более известная как Mc Atrevida, умерла через некоторое время после операции по увеличению ягодиц.

Популярная рэперша много времени уделяла тренировкам в спортзале, однако результаты ее не радовали — она оставалась недовольной размером своих ягодиц.

Тогда Фернанда решила обратиться за помощью к пластическим хирургам одной из клиник Рио-де-Жанейро. Чтобы создать пышные формы, специалисты откачали артистке жир из спины и ввели его в ягодицы.

Уже через несколько дней после операции рэперша почувствовала сильные боли, однако отнесла их к последствиям операции. Когда артистка обратилась за помощью медиков, было уже слишком поздно. Женщину экстренно отправили в реанимацию, но спасти её не удалось. Фернанда умерла от сепсиса и почечной недостаточности.