А был ли ботокс? Тимоти Шаламе подозревают в инъекциях — разбираемся с косметологами, правда ли это

А был ли ботокс? Тимоти Шаламе подозревают в инъекциях — разбираемся с косметологами, правда ли это

А был ли ботокс? Тимоти Шаламе подозревают в инъекциях — разбираемся с косметологами, правда ли это
© Peopletalk

Тимоти Шаламе (Photo by Lisa Maree Williams/Getty Images)

Если уж 47-летняя Кейт Бекинсейл негодует, когда ее подозревают в использовании ботокса, интересно, что может испытывать юный Тимоти Шаламе, о котором начали ходить подобные слухи? Мы решили не возмущаться, но и не поддаваться на провокации, и поэтому узнали мнение профессионалов.

Алёна Саромыцкая, основатель сети клиник и Академии Professional, косметолог высшей категории, тренер компании «ИПСЕН-Фарма» и член Экспертного Совета «Диспорт-Ботулинотерапия» уверена, что разговоры об инъекциях — только слухи. 

Photo by Matt Winkelmeyer/Getty Images for SXSW

«Я, как международный тренер по ботулинотерапии, не вижу признаков данной манипуляции. В первую очередь, для актёра важна живая мимика, чтобы отражать эмоциональное состояние героев. Морщинки вокруг глаз, на переносице и вокруг рта показывают, что мимика действительно остается живой. Еще один признак: у Шаламе — матовая кожа лба, а при блокировании мимических мышц появляется характерный блеск (потому что кожа натягивается и лучше отражает свет). Обрати внимание, что кончики бровей актера направлены вниз. При введении инъекции ботокса они приподнялись бы наверх — так получилось бы по методу компенсации при расслаблении мышц переносицы. Кроме того, у Тимоти выраженная природная асимметрия бровей (одна выше другой) — косметолог не оставил бы это в первозданном виде.

«Дюна»

Во-вторых, ботулинотерапию проводят строго по показаниям. У нашего героя прекрасное состояние кожи и качество лицевых мышц. Такая анатомия лица — с выраженными углами челюсти, скулами и подбородком, — прекрасно поддерживает ткани, поэтому его лицо долго будет выглядеть молодым».

И все-таки — нет дыма без огня. Пластический эстетический хирург Данила Лупин предполагает, что если ботокс и присутствует, то инъекции были введены с ювелирным мастерством. «У актера достаточно подвижная мимика, и особенно подвижны брови. При его профессии «выключать» эмоции на лице просто противопоказано! Максимум, что можно подозревать — небольшие дозировки препарата в область межбровья, так, чтобы не блокировать лоб».