Как повторить популярный в TikTok тренд — макияж «обратный кошачий взгляд»

В сети TikTok появилась очередная модная тенденция красоты. На этот раз тренд не привнес ничего нового, так как вновь стал актуальным уже существующий макияж, который носила еще французская актриса Бриджит Бардо в 60-х годах прошлого столетия. С тех пор и многие современные знаменитости повторяли его не один раз, среди них Ким Кардашьян, певица Ариана Гранде, актриса Кристен Стюарт и другие. Речь идет о так называемом обратном «кошачьем взгляде».

Как повторить популярный в TikTok тренд — макияж «обратный кошачий взгляд»
© Passion.ru

Как правильно нанести макияж, чтобы он не «поплыл» в жару

Блогерша поражает своим макияжем, с помощью которого молодеет на 20 лет

Как сообщает издание Independent, хотя селебрити и демонстрировали обсуждаемый макияж и ранее, особую популярность он обрел в последние пару месяцев и стал трендом. Считается, что возобновил актуальность обратных стрелок профессиональный визажист Спенсер. Он опубликовал ролик, который стал вирусным, в своем аккаунте сети TikTok под ником paintedbyspencer.

На кадрах видео Спенсер с помощью темной подводки для глаз проводит черту под нижним веком, растушевывает ее и создает некую дымку. Публикация разлетелась по сети и набрала более двух миллионов просмотров и сотни повторов.

«Обратный кошачий глаз» необычный макияж, который не составит труда повторить. Он подходит для любой формы глаз, а все, что для него нужно — это черный карандаш, темные тени или подводка и кисточка для растушевки. Спенсер рекомендует подводить веко до внутреннего уголка глаза ближе к носу, а также вытягивать ее в крыло на внешнем углу нижнего века. Следом можно воспользоваться также темными тенями, чтобы удалось растушевать и замаскировать линию подводки. Кроме того, для лучшего эффекта надо наклеить накладные ресницы или обильно накрасить их тушью.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!