Вечно молодые: знаменитости, которые не выглядят на свой возраст

Многие звезды выглядят сногсшибательно, но некоторые особенно — порой кажется, что они нашли реальный способ остановить время. В этой подборке вы найдете знаменитых красавиц, возраст которых угадать по внешнему виду практически нереально.

Вечно молодые: знаменитости, которые не выглядят на свой возраст
© BigPicture.ru

Категория 50+

1. Эль Макферсон, 57 год

Кажется, топ-модель, получившая от коллег и журналистов прозвище «Тело», вообще не меняется последние 20 лет. Макферсон абсолютно не боится папарацци: в интернете полно ее фотографий без макияжа или в бикини. И в случае Эль любителям позлословить поживиться нечем: и фигура, и лицо модели в полном порядке. В чем секрет?

«В первую очередь, я верю в здоровое питание, 8‑часовой сон и ежедневные тренировки», — говорит топ-модель.

Она признается, что с возрастом сохранять фигуру ей все сложнее. Теперь единственное лакомство, которое она может себе позволить, — это чашка горячего шоколада по утрам. Также Эль старается по минимуму пользоваться средствами макияжа, которые, по ее мнению, старят кожу. Неоднозначное beau­ty-правило, но, видимо, для модели оно работает.

2. Сати Спивакова, 59 лет

Все, кто хоть раз видел вживую известную телеведущую, отмечают ее редкую аристократичную красоту и природную грацию. В отличие от многих знаменитостей, Сати не скрывает своего возраста и охотно делится beauty-секретами:

«Я не делала никаких подтяжек — клянусь! В противном случае муж разведется со мной, близкий друг перестанет общаться, а дочери объявят бойкот. И все же я никогда не говорю „никогда“. Пока мне помогает мезотерапия Belle­fontaine и буккальный массаж Жоэль Сиокко, который выполняется со стороны слизистой ротовой полости. Еще я делала ультразвуковой лифтинг на аппарате Ulthera Sys­tem — болезненная, но эффективная методика».

Категория 60+

3. Джулианна Мур, 60 лет

В своем возрасте актриса с удовольствием носит мини и не отказывается от картин с откровенными сценами. Если не верите, посмотрите фильм «Страсти Дон Жуана». В одном из интервью актриса поделилась секретами красоты и хорошей формы:

«Моя мама (она родом из Шотландии) приучила меня остерегаться солнечных лучей и пользоваться средствами с SPF. Еще я стараюсь правильно питаться, ем свежую рыбу и органические овощи. Регулярно тренируюсь — йога и пробежки 3–4 раза в неделю. Иногда сажусь на детокс-диету без алкоголя, сахара и мучного. За короткое время можно добиться потрясающих результатов. Но если честно, в молодости я была более дисциплинированной в плане спорта и питания. Наверное, теперь я осознала — жизнь слишком коротка, чтобы отказывать себе в маленьких удовольствиях».

4. Мадонна, 62 года

Масштабные концертные туры, постоянные проекты по созданию коллекций одежды и линий косметики, работа в кино и звукозаписывающей студии — кажется, поп-дива знает секрет не только вечной молодости, но и непрерывного получения энергии. Периодически в интернет попадают фотографии из серии «звезда после инъекций ботокса» или «Мадонна сделала подтяжку». Мы готовы простить певице маленькие (или все же большие?) женские хитрости, благодаря им она остается примером для подражания для миллионов фанатов. К тому же это никак не сказывается ни на таланте, ни на работоспособности Мадонны. Сама она, кстати, утверждает, что никогда не делала пластических операций, а цветущим внешним видом обязана исключительно молодым возлюбленным.

5. Шэрон Стоун, 63 года

«Мой бывший муж называл меня Дорианом Греем, а себя — его портретом, — пошутила Шэрон Стоун в интервью ELLE и добавила: — Чем старше я становлюсь, тем больше отдаляюсь от имиджа роковой соблазнительницы, за которой мужчины готовы идти на край света. С возрастом я начала по-другому относиться к красоте. Я не могу игнорировать изменения, которые происходят с моим лицом и телом. К тому же я каждый день поднимаюсь в шесть утра, чтобы приготовить завтрак сыновьям, так что ощущать себя сексуальной просто некогда».

Нам кажется, что актриса немного кривит душой: она регулярно появляется на красных ковровых дорожках в обворожительных нарядах с откровенным декольте и позирует для мужских журналов в нижнем белье. При этом потрясающая фигура, стройные ноги и точеный овал лица Шэрон могут вызвать зависть не только у ровесниц, но и у более молодых коллег по цеху.

12. Джейн Фонда, 83 года

Имя этой актрисы прочно ассоциируется с аэробикой. Под видеокассеты с упражнениями от Джейн Фонды в 1990‑е занимались девушки всего мира. Кстати, она до сих пор записывает и выпускает свои мастер-классы. Только сейчас они адресованы женщинам старше 50 лет. Упражнения не предполагают особой физической нагрузки, но помогают сохранить тонус и зарядиться энергией. Сама Джейн является живым примером эффективности своих методик: в облегающих платьях на красных ковровых дорожках она выглядит не хуже, чем 30 лет назад.

13. Софи Лорен, 86 лет

«Трудно стать неотразимой, если ты ленива», — это изречение остроумной итальянки давно стало афоризмом. Своему правилу сеньора Лорен старается следовать, невзирая на годы. Она рано просыпается, обязательно делает гимнастику, много гуляет на свежем воздухе, ест только здоровую пищу (фрукты, овощи, рыбу) и ведет активную светскую жизнь. Одним из секретов красоты актриса называет оливковое масло Extra Vir­gin. Она добавляет его в салаты, наносит на кожу и волосы. Кстати, в 2007 году Софи Лорен, которой тогда было 72 года, снялась для известного календаря «Пирелли», с гордостью продемонстрировав миру свою женственную фигуру. И, кажется, сегодня ничто ей не мешает повторить этот смелый шаг.

Смотрите также выпуски: Королевский возраст, 30 секс-символов, которым возраст не пошел на пользу, Эстафета детских снимков: как звезды выглядели в юном возрасте