65 лет Ким Кэтролл — женщина, которая всегда выглядела на 10 лет моложе

65 лет Ким Кэтролл — женщина, которая всегда выглядела на 10 лет моложе

65 лет Ким Кэтролл — женщина, которая всегда выглядела на 10 лет моложе
© Peopletalk

«Девочки, я должна вам кое в чем признаться… Я немного старше вас». Открывая подругам свою тайну в туалете модного ночного клуба Манхэттена, Саманта Джонс не уточнила разницу в возрасте между ними.

Тем временем в реальной жизни Ким Кэтролл приходилось играть секс-символ, будучи на 10 лет старше своих коллег — то есть, быть раскрепощенной предводительницей компании тридцатилетних в сорок с небольшим. Как ей это удавалось, вспоминаем в этом материале, приуроченном к 65-летию актрисы.

Другая Саманта

Кадр из сериала «Секс в большом городе»

Роль в сериале, которая принесла Ким мировую славу, сложно назвать подарком судьбы. Во-первых, Кэтролл не считала зазорным играть роли второго плана и охотно бралась за любые предложения — в том числе и за экранизацию романа Кэндесс Бушнелл – упорный труд актрисы принес свои плоды. Во-вторых, Саманта Джонс совсем не похожа на Ким Кэтролл по характеру. Первая всегда отстаивала свободу быть собой и раскрепощенность, вторая — мечтала построить крепкую семью и родить детей. И то, что Кэтролл как будто играет саму себя, кажется лишь потому, что Ким — отличная актриса и обладательница яркой внешности, не тронутой шприцем и скальпелем.

Ким Кэтролл

«Хотя мое поколение и воспитано на всех этих чудесных упражнениях, придуманных для нас Джейн Фондой, ее диетах и так далее, все равно страшно даже подумать, что будет с обществом, в котором наблюдается явное помешательство на молодости. В таких проектах, как «Секс в большом городе», можно с этим бороться, за что я особенно полюбила свою героиню Саманту. Но в реальной жизни это очень печально, противно и вызывает злость», – говорила Ким Кэтролл.

Впрочем, естественную красоту пропагандировала и Саманта. Действие сериала начало разворачиваться, когда подругам было слегка за тридцать — в это время Кэтролл исполнился 41 год. Актриса не предпринимала ничего, кроме химических пилингов, лазерной шлифовки кожи и… жесткого ЗОЖ (тренировки и правильное питание).

Представляем, насколько сложно давался Ким здоровый образ жизни, ведь актриса не раз признавалась, что обожает вкусно поесть и предпочитает «не оставлять ничего на тарелке» — а в основном «сидит на проклятых диетах, сколько себя помнит». Но вернемся к косметологии: даже перейдя рубеж в сорок лет, Кэтролл, как и ее героиня, предпочитала аппаратные методы и космецевтику, избегая уколов.

«В Голливуде нужно быть всегда красивой. А у меня вот морщин полно, и пластические операции я до сих пор не делала. Гладкий лоб делает тебя похожей на вещь, которую опасно снимать с полки. А я хочу жить нормально», — признавалась Кэтролл в 54 года, когда основная сериальная часть «Секса в большом городе» подошла к концу. Позже актриса все-таки «заколола» лоб: ее косметолог поработал точечно и очень аккуратно — ввел ботокс, только чтобы избавиться от межбровной морщины.

Фото: @kimcattrall

Так, актриса продержалась еще почти десять лет. В 2013-2014 годах прокатились слухи о том, что Кэтролл «сдала»: в западной прессе обсуждали «внезапно постаревшую» актрису, ее ярко выраженные морщины и утерянный овал лица.

Фото: @kimcattrall

А когда слухи затихли, Ким предстала перед публикой заметно помолодевшей. Актриса все-таки решилась на круговую подтяжку лица и шеи, что дало внушительный результат. Возможно, это стало красноречивым ответом на сплетни о том, что продолжение «Секса в большом городе» хотят снимать без Саманты из-за внешнего вида Кэтролл.

Фото: @kimcattrall

Впрочем, как видим, теперь Ким в отличной форме. Более того, несмотря на неизбежные возрастные изменения «мисс Джонс» выглядит благородно благодаря отсутствию (или очень умеренному присутствию) филлеров на основе гиалуроновой кислоты и ботокса. Ее лицо по-прежнему обладает живой мимикой, а генетика продолжает работать на актрису.

Законное право быть сексуальной

Тот, кто видит в красоте Ким Кэтролл немалую долю внутренней силы, по-своему прав. Актриса всегда выбирала роли, которые позволяли ей поработать с собой и побороть внутренние страхи: «это здорово, потому что дает возможность меняться, выходить из навязанного тебе амплуа или, как сейчас модно говорить, из «зоны комфорта». Так, от лица Саманты Ким манифестировала свободу от предрассудков и право быть сексуальной в любом возрасте. А недавняя роль порноактрисы в фильме «Я и Моника Велюр» позволила Кэтролл заглянуть в лицо страху старости.

Кадр из фильма «Я и Моника Велюр», 2010 год

«Любая актриса хочет всегда хорошо выглядеть на экране — это нормальное, здоровое желание. Вот почему роли, где соглашаешься выглядеть плохо, — без макияжа, красивых шмоток, обуви (я еще в этом фильме исполняю стриптиз, представьте себе) — уже по определению страшно пугают и являются настоящим подвигом».

Такие роли можно считать своеобразной актерской терапией: в реальной жизни Ким старается держать себя в форме, и следует ежедневным рутинным — но действенным правилам.

Ежедневные правила красоты Ким Кэтролл

Ким Кэтролл. Кадр из сериала «Секс в большом городе»

Пробежка в парке или на беговой дорожке (можно прикрепить небольшие утяжелители к ногам или рукам);Много воды в течение дня;Позволять себе десерт в обед, но избегать вечернего приема пищи;Высыпаться;Использование скраба для тела и для кожи головы;Мультимаскинг: разные кремы на разные участки лица;Отдых от макияжа раз в неделю;Проклятые диеты (с)Прием витаминов