Аккаунт Анджелины Джоли в Instagram набрал 9 млн подписчиков за рекордные дни

Голливудская актриса Анджелина Джоли установила рекорд в Instagram. Всего за несколько дней кинозвезда набрала почти десять миллионов подписчиков.

Аккаунт Анджелины Джоли в Instagram набрал 9 млн подписчиков за рекордные дни
© Kadara.ru

Фото: @angelinajolie_offiicial

Накануне стало известно, что 46-летняя Джоли определила новый рекорд среди пользователей соцсети Instagram. На днях Анджелина создала себе аккаунт и уже за первые несколько часов набрала два млн читателей. За трое суток за страницей бывшей избранницы Брэда Питта начали следить семь млн. пользователей. Известно, что Анджелине удалось опередить по скорости набора фолловеров предыдущего «рекордсмена» Руперта Гринта.

В своей первой публикации Джоли обнародовала послание от девочки-подростка из Афганистана. В письме рассказывает, что очень непросто посещать школу, когда их окружают патрули талибов. Беспокойство у школьницы вызывает еще и то, что ее учебное заведение могут попросту закрыть по приказу талибов, ведь именно они сейчас правят на территории Афганистана.

Также девочка не хочет, чтобы ее страна вернулась на десятки лет назад, в те года, когда у представительниц слабого пола не было прав. Подростку хорошо известно, что ранее женщин Афганистана нельзя было назвать свободными, поскольку они вынуждены были выполнять только домашнюю работу.

Посмотреть эту публикацию в Instagram Публикация от Angelina Jolie (@angelinajolie)

В подписи к публикации Джоли заявляет, что зарегистрировалась в Instagram только для того, чтобы озвучивать проблемы и истории граждан Афганистана, которые сегодня не имеют возможности делиться своими переживаниями в соцсетях. Анджелина пообещала, что не отвернется от афганского народа и будет продолжать искать методы и способы им помочь. Последовать ее примеру актриса призвала и подписчиков.

С корреспондентами издания People связались инсайдеры, которые сообщили, что Джоли на самом деле сейчас очень переживает за женщин Афганистана, так как у них сейчас нет возможности общаться с окружающими.