Косметолог назвала эффективный способ борьбы с синяками под глазами

Одним из популярных средств для борьбы с морщинами, отёчностью и синяками под глазами являются патчи с муцином улитки.

Косметолог назвала эффективный способ борьбы с синяками под глазами
© Свободная пресса

Однако сам по себе муцин не может глубоко проникать в кожу, для этого ему требуется помощники в виде других веществ. Об этом в интервью телеканалу «360» рассказала главный внештатный специалист по дерматологии и косметологии Минздрава Московской области Наталья Махнева.

По словам специалиста, эффект от таких патчей связан во многом с их прохладной средой, которая уменьшает отёки.

«Сам же муцин, является мощным увлажняющим средством, вряд ли способен глубоко проникать в кожный покров. Его иногда используют с другими добавками, которые способствуют его проникновению в кожу и увлажнению. В частности, используется сочетание с коллоидным золотом, которое помогает глубокому проникновению химических веществ, способствует снижению отека. уменьшению мелких морщин», – пояснила Махнева.

При этом косметолога отметила, что патчи можно использовать не только под глазами, но и на других зонах лица, где есть естественные складки. В частности, в носогубной области или на переносице.

Ранее Махнева рассказала, как сохранить молодость кожи без больших затрат.

Для это надо следовать нескольким несложным советам. В частности, она обратила внимание, что в первую очередь важно начинать уход за кожей ещё в молодом возрасте. Это должно стать необходимостью.

Кроме того, для сохранения молодости кожи, уменьшения морщин большую роль играет роль постель. Она не должна быть слишком мягкой, подушку надо выбирать низкую, чтобы во время сна мышцы лица были расслаблены и не происходило формирования второго подбородка.

Ещё один важнейший момент — питание и употребление воды. В день следует выпивать не менее 2-х литров. Речь идет именно о воде, а не о кофе, чае или других напитках.