Елена Исинбаева: «Сидорова вписала свое имя в историю женских прыжков с шестом. Уверена, она не отдаст лидерство в этой дисциплине»

Сидорова победила с результатом 5,01 м. Это пятый результат в истории – выше прыгала только сама Исинбаева. 

Елена Исинбаева: «Сидорова вписала свое имя в историю женских прыжков с шестом. Уверена, она не отдаст лидерство в этой дисциплине»
© Sports.ru

«Друзья, прекрасная новость прилетела из Цюриха! Наша красавица, наш боец, наша целеустремленная и уверенная Анжелика Сидорова выиграла «Бриллиантовую лигу» с супер результатом 5.01.⠀Эта хрупкая, но сильная девушка вписала свое имя в историю женских прыжков с шестом, став четвертой в мире, кто преодолел рубеж 5 метров. Я счастлива, что Анжелика присоединилась ко мне в клуб 5-метровичек.⠀Теперь я спокойна, теперь я уверена, лидерство в этой дисциплине Анжелика не отдаст! Было честью соревноваться с ней в одном секторе! Спасибо за сезон Анжелике и Марии Ласицкене. Браво, девочки!» – написала Исинбаева в инстаграме. 

Чудо-полет Сидоровой: взмыла на 5,01 в финале сезона! Выше только рекорд Исинбаевой – и почему Анжелика не пошла на штурм?