Топ-4 пластических операций, которые стали чаще делать во время пандемии

Самоизоляция сыграла на руку тем, кто давно задумывался о пластической операции, но откладывал поход в клинику. Мало, кто мог себе позволить отсидеться дома и дождаться, чтобы спал отек, пропали синяки и другие признаки операционного вмешательства. Но в 2020 году все изменилось, и очередь к хирургам выстроилась на несколько месяцев вперед.

Топ-4 пластических операций, которые стали чаще делать во время пандемии
© WMJ.ru
митрий Сергеевич Скворцов пластический хирург, автор методики коррекции щек «Французские щечки» и коррекции тела после родов «Идеальная мама»

1 Ринопластика

Известный вид оперативного вмешательства, но с сохраняющей методикой. В чем разница? Первое и самое важное — малотравматичная коррекция носа. То есть после операции нет разрушения естественной анатомии, затяжной реабилитации, отеков, гематом и видимых рубцов. Второе — 3D-моделирование перед процедурой. Прислушиваясь к пациенту, доктор может спрогнозировать самый желаемый для него результат. И, наконец, третье — современная и точная аппаратура. Ультразвуковой пьезотом в надежных и опытных руках может сотворить настоящие чудеса. Так что любой запрос — скорректировать длину, изменить форму, спинку, кончик носа, размер ноздрей — не будет представлять никакой сложности.

Многих волнует, изменится ли перегородка после ринопластики. Спешим обрадовать — данный метод работает без нарушения тканей, нервов и сосудов в зоне воздействия. И это, кстати, один из весомых плюсов в привлечении более зрелой возрастной группы, когда особенно важно деликатно работать с костно-хрящевой системой.

2 Блефаропластика

Все больше мужчин и женщин стали прибегать к этому способу омоложения. К известным ранее желаниям клиента избавиться от нависшего века, мешков, морщин и слезной борозды добавился психологический дискомфорт и неуверенность в себе — ведь почти весь мир за время карантина переместился в онлайн-формат. Теперь многие захотели раз и навсегда расстаться с отечностью, «тяжелым» взглядом, синяками под глазами и излишками кожи в области глаз. Все новейшие методики подобной коррекции позволяют визуально помолодеть, сделать взгляд более свежим и распахнутым. А главное — сохранить подобный эффект на несколько лет.

3 Фейслифтинг

У современных женщин методика 3D подтяжки лица занимает лидирующее место. Все признаки биологического старения — потеря четкости овала лица, снижение тургора кожи, заломы, птоз — можно устранить комплексно. С помощью лифтинга теперь доступна малоинвазивная эндоскопическая подтяжка через микроразрезы, коррекция контуров нижней части лица, восполнение недостающих объемов с помощью собственных жировых клеток. Этот список можно продолжить рядом косметических процедур, которые вместе будут работать на долгосрочный результат и ускорят реабилитационный период.

4 Нанолипофилинг

Минимально инвазивная хирургическая процедура, при которой собственный жир используется не только в качестве наполнителя, но и как вещество, улучшающее текстуру кожи. Именно поэтому методика может считаться достойным конкурентом филлерам на основе гиалуроновой кислоты. Жировые клетки обрабатываются до состояния эмульсии, вводятся через тончайшие канюли и безупречно работают с заломами, морщинами, рельефом кожи не только на лице, но также в зонах декольте, шеи и рук. С помощью нанолипофилинга также можно расстаться с рубцами, растяжками или шрамами, которые мешали полноценно жить в гармонии с собой.

Фото:Depositphotos.