В этом году в Саратове мобильных пунктов прививки от гриппа может не быть

В этом году в Саратове мобильных пунктов прививки от гриппа, которые в прошлые годы появлялись на центральных улицах, может не быть, сообщил сегодня, 23 сентября, на брифинге в министерстве здравоохранения первый замминистра Станислав Шувалов.

«Вы видите, что в первую очередь наши усилия направлены на борьбу с заболеванием, которое лидирует (коронавирусом – ред.). Вакцинальные пункты направлены именно на это. Тем не менее, охват людей, которые привились против гриппа, растет. Прививка от гриппа доступна в медицинских учреждениях. К развертыванию дополнительных пунктов мы вернемся, если возникнет необходимость, но пока видим, что острой потребности в этом нет», - сообщил Шувалов.

Действительно, на прошлом брифинге представитель Роспотребнадзора Игорь Вяткин заявлял, что случаев гриппа в Саратовской области пока не фиксировалось.

Советник министра здравоохранения Александр Колоколов напомнил, что прививка против гриппа доступна в поликлиниках по месту жительства. Шувалов же сообщил, что от гриппа уже привиты 308 тысяч саратовцев, или 22% от всех подлежащих вакцинации.