«Мужчины сходили по ним с ума» – 10 самых красивых женщин в истории

В народе говорят, что некрасивых женщин нет. Colady согласен с этим! Но, среди представительниц прекрасного пола есть особые красавицы, потрясающую внешность которых нельзя забыть.

Мы подготовили для вас подборку 10 самых красивых женщин в истории, по мнению нашей редакции. Обращаем ваше внимание на то, что это не рейтинг, а топ.

Мэрлин Монро

Фото @kraca_peta

Мало кто знает, но настоящее имя великой актрисы – Норма Джин. Благодаря своей неподражаемой внешности и, конечно же, актёрскому таланту, Мэрлин Монро всегда будет ассоциироваться с классикой мирового кинематографа.

Бриджит Бардо

Фото @stefi_novi

Знаменитую модель и талантливую актрису Бриджит Бардо природа наградила необычайной красотой. Десятки мужчин мечтали о ней, сотни женщин завидовали ей. Таинственная и непревзойдённая Бриджит не могла не войти в топ самых красивых женщин в истории.

Вивьен Ли

Фото @human_moment

Потрясающая Вивьен Ли, которую мы знаем в первую очередь как Скарлетт Охару из кинокартины «Унесённые ветром». За эту роль актриса получила премию «Оскар». Потрясающие внешние данные, харизма и огромный талант принесли актрисе мировую известность.

Мишель Мерсье

Фото @angelique_mda_fan

Талантливая и очень красивая актриса Мишель Мерсье снялась в 55 фильмах и 3 сериалах, но многие из вас знают её благодаря роли Анжелики. Именно она принесла актрисе мировую известность.

Элизабет Тейлор

Фото @martinverdi6335

В Голливуде эту красавицу называли «любительницей бриллиантов», так как мужчины буквально осыпали её драгоценностями. В Элизабет Тейлор влюблялись десятки, сотни богачей, политиков и представителей шоу-бизнеса, потому что она знала, как правильно подать миру своё главное оружие – красоту.

Брук Шилдс

Фото @filadellfija

Скандально известная модель и актриса Брук Шилдс наделена природой потрясающей внешностью. Она имеет не только идеальные с научной точки зрения черты лица, но и эталонную фигуру. Сейчас суперзвезде 56 лет, но она выглядит практически так же хорошо, как и 30 лет назад.

Анджелина Джоли

Фото @angelinajoliemoon

Экс-супруга Брэда Питта, посол ООН, любящая мать, талантливая актриса, настоящая красавица, словом, женщина с большой буквы! Анджелина Джоли входит в список самых красивых женщин всех времён, в этом не приходится сомневаться.

Айшвария Рай

Фото @shikarnie_cigani_

Знаменитая модель, получившая титул «Мисс мира» в 1994 году. Первоклассная звезда Болливуда получила мировую известность не только благодаря актёрскому таланту, но и красивейшей внешности.

Николь Кидман

Фото @nicolekidman

Николь Кидман – образец актёрского таланта, женственности и красоты. В 2002 году она стала первой австралийской актрисой, получившей в Голливуде премию за лучшую женскую роль.

Скарлетт Йоханссон

Фото @scarlettjohanssonworld

Одна из красивейших актрис и певиц современности. Скарлетт Йоханссон природа наградила невероятно притягательным взглядом, грацией и прекрасно сложенным телом. Двукратная номинантка на премию «Оскар».