Главная бабушка Екатеринбурга посетила школу газовой безопасности

АО "Екатеринбурггаз" приглашает пенсионеров посетить необычные уроки газовой безопасности. Первый в 2021 году урок состоялся в День пожилого человека в культурном центре "Стрела". Талисман АО "Екатеринбурггаз" Старичок-Газовичок поздравил жителей Железнодорожного района с праздником, а сотрудники компании в игровой форме напомнили правила обращения с газом в быту.

Главная бабушка Екатеринбурга посетила школу газовой безопасности
© Уралинформбюро

Урок начался с бодрой зарядки, после чего мастер АО "Екатеринбурггаз" Сергей Аверкиев рассказал, о чем важно помнить при эксплуатации газовых приборов, предостерег от посещения лжегазовиков, которые часто пользуются доверчивостью людей преклонного возраста, и ответил на актуальные вопросы.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе АО "Екатеринбурггаз", среди гостей оказалась победительница конкурса "Главная бабушка Екатеринбурга-2021" в номинации "Самая женственная" участница. Светлане Серебряковой – 70 лет, она пришла на мероприятие в короне и нарядном платье и поразила всех позитивным отношением к жизни.

"Я пошла на конкурс, чтобы отвлечься от хандры. В итоге вошла в десятку лучших. Современным людям надо быть активнее, жизнь – одна, и надо радоваться каждому дню. Вот сегодняшняя встреча подарила много положительных эмоций. Спасибо, "Екатеринбурггаз"!" –сказала Светлана Стефансоновна.

Завершился необычный урок викториной с призами от Старичка-Газовичка и чаепитием с пирогами. За круглым столом пожилые люди задали волнующие их вопросы и рассказали, что они активно пользуются дистанционными сервисами, при необходимости привлекают молодежь, чтобы передавать показания и платить за коммунальные услуги, в том числе за газ.

Следующая встреча школы газовой безопасности для пожилых людей состоится 8 октября в Верх-Исетском районе.