Сияющий макияж — главный тренд осени: визажисты рассказали, как его повторить

Сияющий макияж – один из главных трендов наступившей осени. Он не только эффектно смотрится на веках, подчеркивая природную красоту глаз, но и обладает ярко выраженным омолаживающим эффектом, за что его особо ценят такие звезды Голливуда, как Холли Берри, Синди Кроуфорд и, конечно же, Дженнифер Лопес. Такой мейкап нравится и более юным знаменитостям: с ним регулярно в социальных сетях и на красных дорожках появляются Майли Сайрус и Джиджи Хадид. Повторить подобный макияж не так сложно – попробуем разобраться в деталях.

Сияющий макияж — главный тренд осени: визажисты рассказали, как его повторить
© Passion.ru

Тонкости выполнения сияющего макияжа

амила Белова Визажист

Самое главное, что нужно знать об этом макияже, что сияние должно исходить не только от области вокруг глаз – светиться изнутри должна вся кожа. Светящаяся и жирная кожа – это не одно и тоже. Наоборот, кожа должна выглядеть ухоженной – для этой цели нанесите на нее крем с гиалуроновой кислотой. Обязательно дайте впитаться тональной основе (5-10 минут). Воспользуйтесь тоном с атласным финишем, в который можно добавить несколько капель бронзатора со светящимися частичками. Правильно подберите хайлайтер: светлокожим представительницам прекрасного пола подойдут розовые и белые оттенки средства, тем у кого желтоватый подтон кожи – золотой оттенок. Как правило, хайлайтер содержит светооражающие частички, которые будут придавать коже сияние, поэтому наносить его на все лицо не стоит – только на спинку носа, верхнюю часть скул и ямочку над губой.

Дженнифер Лопес

Нужно ли сбривать брови и еще 9 вопросов о татуаже: отвечает звездный эксперт

10 советов по макияжу от тиктокера Камиллы Дмитриевой (и видеотест лайфхака из соцсети)

Сияющий макияж глаз не должен быть слишком плотным. Его основная прелесть в легкости. Поэтому используйте атласные тени с блеском. К примеру, чтобы повторить макияж Джиджи Хадид используйте золотистые тени, которые нужно нанести в середине века – это будет создавать интересные переливы, особенно, при искусственном освещении. Светлым (белым, бежевым) атласным оттенком выделите внешний и внутренний уголки глаза. Разрез глаз можно подчеркнуть красивой тонкой стрелкой. Старайтесь делать макияж глаз по восходящей и не забудьте нанести удлиняющую туш на ресницы. Последний штрих – это выбор помады. Чтобы не создавать ощущения перегруженности для губ лучше использовать матовую помаду светлых оттенков – идеально подойдут нюдовые цвета, которые этой осенью также в тренде.

Как повторить сияющий макияж а-ля Дженнифер Лопес

лександр Меремьянин Мастер-эксперт сети салонов «Александр Тодчук» Studio @todchukstudio

В сияющем макияже, как у Джей Ло, важно, чтобы все лицо сияло! Много блеска, шиммера, хайлайтера. Тени тоже должны быть с эффектом блеска, допустимы стразы на внутренней или внешней поверхности глаза как вечерний вариант. В общем, в этом сезоне – «лучшие друзья девушек – это бриллианты»!

Помада также должна быть блестящей – учтите, что сейчас стало актуальным при ее нанесении выходить за линию губы. Если раньше в тренде были четкие и резкие брови, то сейчас им на смену пришла натуральность: брови в цвет собственных волос. За счет этого у Дженнифер сделан очень красивый акцент на глаза, скулы очень красиво переливаются.

Кристен Стюарт

Главные ошибки при создании сияющего макияжа

Брать что-то без блеска. Например, скучная помада без блеска или тени без блеска. Тени должны сиять и давать отражение. Если что-то сияющее, а что-то матовое, то это дает ненужный диссонанс. Наносить тени с блеском в самом начале макияжа. Дело в том, что тени с блеском имеют свойство осыпаться. Чтобы они не оказались у вас под глазами, рекомендуется нанести на глаза сначала праймер, основу, затем сделать мейк глаз, затем убрать осыпания, и только после этого наносите тональную основу на лицо! В такой последовательности у вас не будет пятен и макияж будет ровным без осыпаний теней.

5 лайфхаков для безупречного сияющего мейка от визажиста

Анна Карташова Основатель и креативный директор Annbeauty

При создании сияющего макияжа глаз используйте кремовые тени с блеском светлых оттенков как базу, в качестве основы. Для «свежести» образа нанесите немного румян в складку века. Это один из моих любимых лайфхаков, чтобы скрыть «усталый взгляд», и он же является отличным приемом, который поможет в итоге «объединить» весь макияж. Обратите внимание, что в новом сезоне один из главных трендов – активное использование румян. Например, на показе Vivienne Westwood визажисты создавали румянами монохромный образ всем моделям. Чтобы добавить образу немного солнца в серую и дождливую погоду, используйте поверх остальных оттенков в макияже глаз золотой блеск, например, спаркл из палетки Annbeauty Your Vision Palette For Me. Такой сверкающий оттенок моментально «зажжет» взгляд. Подобные спарклы способны на 100% создать самый модный образ. Например, супермодель Адриана Лима была замечена на одном из мероприятий с эффектным макияжем глаз. Ее визажист филигранно нанес сверкающие тени по нижнему веку, сделав образ максимально женственным. Личный прием – я также очень рекомендую попробовать добавить небольшой розово–золотой блик в начало глаза, чтобы снять излишнюю красноту. Бронзовый карандаш или бронзовый оттенок теней, нанесённый вдоль ресничного ряда нижнего века, способен визуально «осветлить» зрачок и поможет создать мягкие переливы. В одном из своих самых эффектных выходов Хейли Бибер была отмечена модными критиками не только за выбор роскошного платья из бархата, но и ярким бронзовым макияжем глаз.

Экспресс-метод создания сияющего макияжа для тех, кто спешит

льга Комракова Международный визажист Clarins «Чтобы повторить сияющий макияж, в начале необходимо выровнять зону вокруг глаз при помощи Устойчивого консилера. Если вы обладательница чувствительной кожи, добавьте в консилер капельку сыворотки Double Serum Eye. На все подвижное веко пальчиком растушуйте карандаш, лучше выбрать сливовый, изумрудно-зеленый или кофейный оттенок. Подберите Квартет теней Ombre 4 Couleurs в тон карандашу. Пушистой кистью для растушевки теней смешайте сияющие оттенки и нанесите поверх растушеванного карандаша и вдоль нижнего ресничного контура. В центре подвижного века создайте акцент самым светлым сияющим оттенком – это можно сделать подушечкой пальца. Интенсивно прокрасьте ресницы тушью с эффектом объема и подкручивания, из новинок для этих целей подойдет, например, Supra Lift & Curl Mascara».

Фото: globallook, GettyImages

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!