Офицеры СК покорили гору Пидан в Приморье

Сотрудники СК отправились в поход в честь десятилетия ведомства.

Сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю во главе с руководителем управления Владимиром Фоминым в связи с 10-летней годовщиной образования Следственного комитета Российской Федерации покорили гору Ливадийская (Пидан), передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу СУ СК РФ по Приморскому краю.

Гора Пидан входит в состав Ливадийского хребта горной системы Сихотэ-Алинь. Вершина считается одной из главенствующих высот на юге Приморья.

Фото — пресс-служба СУ СК РФ по Приморскому краю

Офицеры следственного управления не ищут лёгких путей, как на работе, так и на отдыхе. Настойчивость, целеустремленность, выносливость, смелость — вот основные качества характера людей, связавших свою жизнь служению Отечеству.

Фото — пресс-служба СУ СК РФ по Приморскому краю

Как сказано в известном классическим произведении, легко восхищаться тем, что находится рядом. Все, что слишком высоко, вызывает священный ужас. Восхищаться посредственностью и невысокими пригорками – по плечу любому. Любая вершина всегда кажется неестественно огромной, а восхождение на неё утомительно. Задыхаешься на крутых подъемах, скользишь на спусках, сбиваешь ноги о выступы утесов, но результат стоит того.

Офицеры, преодолев крутой подъем, добрались до вершины и развернули флаг Следственного комитета Российской Федерации, олицетворение силы, правды и отваги.