Тогда и сейчас: как изменилась внешность Катрин Денев за 60 лет

Катрин Денев, 1961
Тогда и сейчас: как изменилась внешность Катрин Денев за 60 лет
© WMJ.ru
Катрин Денев в фильме «Отвращение», 1965
Катрин Денев в фильме «Майерлинг», 1968
Катрин Денев, 1969
Катрин Денев, 1969
Катрин Денев, 1970
Катрин Денев, 1982
Катрин Денев, 1982
Катрин Денев, 1983
Катрин Денев, 1993
Катрин Денев, 1998
Катрин Денев в фильме «Последнее метро», 1998
Катрин Денев, 1998
Катрин Денев, 2001
Катрин Денев, 2002
Катрин Денев в фильме «Время перемен», 2005
Катрин Денев, 2008
Катрин Денев, 2009
Катрин Денев, 2010
Катрин Денев, 2010
Катрин Денев, 2012
Катрин Денев, 2013
Катрин Денев, 2016
Катрин Денев, 2017
Катрин Денев, 2019
Катрин Денев, 2019
Катрин Денев, 2021
Катрин Денев, 2021

Французская икона стиля, эталон красоты для миллиона женщин и обладательница утонченного вкуса Катрин Денев сражает своей внешностью уже не первый десяток лет. И 22 октября этой роскошной женщине исполнилось 78 лет! WMJ.ru расскажет вам, как менялась знаменитая актриса.

Тогда и сейчас: как изменилась внешность Светланы Лободы за 12 лет

Катрин Денев — французская актриса и певица. Настоящая фамилия — Дорлеак, а Денев — псевдоним, в качестве которого была взята девичья фамилия матери.

С чем сравнить ее? — писал Франсуа Трюффо. — Уж во всяком случае не с цветком. Ибо в ней существует некая неопределенность, что побуждает меня приравнять ее к вазе, в которую можно вместить любые цветы — все цветы.

Катрин родилась в Париже в семье актеров. Будущая звезда начала использовать фамилию матери в самом начале карьеры, чтобы ее не путали с более известной на тот момент старшей сестрой Франсуазой Дорлеак. Впервые Катрин появилась на экране в 1957 году в фильме «Гимназистки». Тогда ей досталась небольшая роль. Признание пришло лишь в 1964 году после каннского триумфа фильма «Шербурские зонтики». После этой кинокартины успех Катрин начал идти стремительно и уверенно вверх. Однако сама кинозвезда считает, что реклама духов Chanel №5 принесла ей больше известности, чем любой другой фильм, в котором она снималась.

Катрин Денев, 1961

Белокурые волосы, острый нос, очаровательная улыбка и мягкий овал лица — вот она, Катрин в юные годы. Французский шик — неотделимое от Денев понятие. Кажется, оно передается по наследству практически всем парижанкам как минимум. В этой эстетике сочетаются красота с простотой, загадочность с утонченностью, вкус с небрежностью. Однако, несмотря на свою роскошную внешность в шестидесятые, актриса, как настоящая француженка, не боится стареть, понимая, что возраст — это всего-навсего цифра в документах. «Не бойтесь становиться старше — в каждом возрасте есть своя прелесть. Ушедшие годы — это опыт, мудрость, чувство юмора, спокойный и трезвый взгляд на все происходящее в жизни», — признается Денев.

А что о никогда не стареющей Катрин Денев думает эксперт?

ероника Коршикова Врач-дерматолог, косметолог, специалист клиники Sacre (Санкт-Петербург)

Страх потери юных очертаний лица буквально сковал сознание многих девушек. Между тем существуют женщины, которые не боятся старости. Одна из них — Катрин Денев. Такие женщины, как она, гордятся своим возрастом, показывая тем самым уважение к своей личности. Модные бренды не зря все чаще делают лицом своих рекламных кампаний именно зрелых и самодостаточных женщин. Ведь, чтобы запомниться, не всегда нужно быть только обладательницей привлекательной внешности. Ум, опыт, история жизни, запечатленная во взгляде, в сочетании с настоящей женственностью способны производить не менее сильное впечатление на зрителя, чем красота молодости. Ярким доказательством этого является реклама новой коллекции Saint Laurent сезона весна-лето — 2021, в которой снялась 77-летняя Катрин Денев. Актриса позировала в классическом тренче бренда.

На восьмом десятке лет сложно сохранить четкий, очерченный овал, но актрису это не смущает. На ее лице нет следов пластических операций: на шее видны тяжи, есть деформационные изменения мягких тканей. Катрин любит курить, грациозно держа в тонких длинных пальцах белую сигарету. Именно по этой причине над верхней губой можно заметить достаточно большое количество кисетных морщин.

атрин Денев, 2008 Катрн Денев, 2012

Не забываем про уважение к себе и своему телу как к единственному и незаменимому хранилищу нашей души. Кстати, Катрин об этих истинах знает. Актрисе такого уровня было бы странно не воспользоваться огромными возможностями современной эстетической медицины. Главное — в меру.

Катрин, безусловно, балует себя уходом за кожей лица. Например, инъекциями нейропротеина для противостояния возрастному гипертонусу в области межбровья, немного филлера в области щек, а еще, возможно, аппаратные методы уплотнения кожи и укрепление овала. И, конечно, немного гиалуроновой кислоты в губы. Скорее всего, именно это является небольшим французским секретом поддержания прекрасной внешности Катрин Денев.

Фото: Keystone / Getty Images, Global Look Press / Supplied by FilmStills.net, Moviestore Collection / face to face, Giacominofoto Cavalliere Aldo, Giacominofoto Mimmo Cattarinich, Beitia Archives, imago stock&people, Cinetext:Distler, Hu Manjin, a75, Maurizio Maule, Panoramic, Isabelle Vautier / Fdc13 / Visua, Michael Timm / face to face, JanSauerwein / face to face, Christoph Moeder, Dave Bedrosian:Geisler-Fotopress, Isabelle Vautier, Sebastien Fremont, Eastnews / Courtesy Everett Collection, Mary Evans / AF Archive / Cinetext Bildarchiv.