Глава СК поручил доложить об обстоятельствах возможного исчезновения актрисы Светланы Светличной

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил доложить об обстоятельствах возможного исчезновения актрисы Светланы Светличной в Москве. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

«Сегодня в средствах массовой информации появилась информация о том, что звезда советского кино, заслуженная артистка РСФСР Светлана Афанасьевна Светличная пропала в Москве: она уже несколько дней не выходит на связь с родственниками. В СМИ отмечается, что после травмы, полученной во время одной из последних съемок, у женщины начались проблемы со здоровьем. Светлана Афанасьевна неоднократно принимала участие в творческих встречах и торжественных мероприятиях с кадетами и молодыми следователями. Она всегда проявляет неравнодушие и отзывчивость в вопросах воспитания молодого поколения. И в этой ситуации ведомство также не может остаться в стороне от произошедшего», - говорится в сообщении.

В материале поясняется, что Бастрыкин поручил руководителю Главного следственного управления СК РФ по Москве Андрею Стрижову доложить об обстоятельствах возможного исчезновения Светланы Светличной.

Ранее актер Иван Николаев заявил Агентству городских новостей «Москва», что ничего не знает о местонахождении Светланы Светличной.

Сегодня утром СМИ сообщили о пропаже заслуженной артистки РСФСР. По информации журналистов, Светличная не выходит на связь с родственниками уже несколько дней. Уточнялось, что сын актрисы обратился в полицию.