Ищут поклонники, ищет СК: новые подробности исчезновения Светланы Светличной

О том, что 81-летняя актриса перестала выходить на связь с родными стало, известно 25 октября 2021 года. Сын Светличной, Алексей Ивашов написал заявление в полицию, указав, что длительное время не может связаться с матерью. К поискам пропавшей знаменитости подключились все, кто может. Однако версии ее пропажи рознятся.

Ищут поклонники, ищет СК: новые подробности исчезновения Светланы Светличной
© Passion.ru

Светлана Светличная 5 дней не выходит на связь с родными. Что могло произойти с актрисой?

После новостей об исчезновении Светланы Светличной ее молодой коллега, которому приписывали роман со звездой советского экрана, Иван Николаев заявил, что она не исчезала, а просто переехала в новую квартиру, но не хочет сообщать об этом родственникам, с которыми у нее довольно-таки натянутые отношения.

Тем временем под личный контроль розыск актрисы взял глава СК Александр Бастрыкин, говорится на официальном сайте ведомства.

Менеджер актрисы Сергей Рублев в беседе с РБК сообщал, что ему не сообщали о пропаже Светличной — тревожных звонков не было. «Она не пропала. Человек пожилой, может заболеть, что угодно еще. Если она не появляется в передачах, не значит, что она пропала. Мозговая деятельность в таком возрасте очень сложно восстанавливается. Я бы пока не волновался. Родные ее навещают, но она может положить телефон в любое место, не запомнить и не отвечать на звонки», — отметил он.

Коллеги Светланы Светличной рассказали журналистам, что перед исчезновением она жаловалась на издевательства. «Светочка зашла без звонка, — рассказала «Комсомольской правде» председатель гильдии киноактеров Валерия Гущина. — «"Вот вы здесь сидите, а надо мной опять издеваются. Дайте мне юриста, я хочу, чтобы меня защитили", — сказала она».

Известно, что актрису довезли до новой квартиры в ЖК «Лосиный остров», с собой у нее был рюкзак с деньгами и документами. Позже полиция нашла эти вещи в доме пропавшей.

Меж тем в правоохранительные органы стали поступать сообщения от бдительных граждан, сообщающих, что видели женщину, похожую на Светличную.

По данным телеграм-канала Shot, Кажется, я видела пропавшую Светлану Светличную (https://t.me/shot_shot/31599). Женщину, подходящую под описание, видели еще 21 октября возле метро «Тургеневская». Она просила милостыню.

Сын, невестка и внучка Светланы Светличной тоже подключились к поискам.