Аргентинцы ставят в лотерею на числа, связанные с Диего Марадоной

Жители Аргентины в день рождения Диего Марадоны ставят в лотерею на числа, связанные с известным на весь мир футболистом. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на работников точек продажи билетов в Буэнос-Айресе.

Аргентинцы ставят в лотерею на числа, связанные с Диего Марадоной
© Мир24

Дело в том, что аргентинцы очень суеверны и придают значение многим цифрам и датам из своей жизни и жизни близких или кумиров. При этом у каждой цифры есть свое значение. Так, 93 является цифрой влюбленных, два – ребенка, а 21 – женщины.

По словам работницы точки продаж Флоренсии, аргентинцы в честь дня рождения кумира ставят на три номера: 10 – номер на футболке Марадоны, 60 – столько было футболисту, когда он умер и 61 – столько лет ему исполняется.

«У нас еще ставили на 86 в честь чемпионата мира, который выиграла Аргентина благодаря Марадоне, и на 77 [это значит ноги], в столице пока никто не выиграл», – рассказал работник другой точки продаж Рауль.

Напомним, Диего Марадона родился 30 октября 1960 года. Умер в возрасте 60 лет 25 ноября 2020 года. Причиной смерти стала острая сердечная недостаточность, которая привела к отеку легких.