Мур, Кроуфорд, Клум и другие звездные мамы, которые выглядят как ровесницы своих дочерей

В шоу-бизнесе в наши дни достаточно трудно определить возраст той или иной звезды, не заглянув в «Википедию». Знаменитости придерживаются трендов, следят за внешностью и поддерживают молодость всеми возможными способами. Некоторых известных мам даже называют сестрами их же дочерей. WMJ собрал самые яркие примеры подобных сходств в одном материале.

Мур, Кроуфорд, Клум и другие звездные мамы, которые выглядят как ровесницы своих дочерей
© WMJ.ru

Риз Уизерспун и Ава Филипп

Риз Уизерспун и ее 21-летняя дочь Ава Филипп практически двойники. На всех совместных снимках они выглядят как близнецы, несмотря на разницу в возрасте в пару десятков лет. Такая закономерность прослеживается во всей семье: средний ребенок актрисы сын Дэкон выглядит точь-в-точь как его отец Райан. Повзрослевшая дочь не отстает от своей звездной мамы — она превратилась в удивительно талантливую девушку. Ава активно занимается модельной и актерской карьерой.

Рецепт молодости Риз Уизерспун

Кажется, что 45-летняя Риз Уизерспун не постарела ни на день, с тех пор как мы впервые увидели ее на экранах в начале 90-х годов. Как ей удается сохранять такое свежее лицо? После долгих лет, проведенных на съемочных площадках, Риз многому научилась у профессионалов. Актриса делает особый акцент на увлажнении и укреплении тургора, так как у нее чувствительный тип кожи.

Риз Уизерспун с дочерью Авой
Риз Уизерспун
Риз Уизерспун
Риз Уизерспун
Риз Уизерспун
Риз Уизерспун
Риз Уизерспун
Риз Уизерспун

Ванесса Паради и Лили-Роуз Депп

Ванесса Паради и Лили-Роуз Депп — наглядный пример, иллюстрирующий пословицу «яблочко от яблоньки». Помимо удивительного внешнего сходства, представительницы французского шика имеют еще много чего общего. Например, обе любят встречаться с голливудскими звездами, являются музами модного дома Chanel, присутствовали на обложках Vogue и преуспевают в актерской и модельной карьерах.

Рецепт молодости Ванессы Паради

Икона стиля 90-х Ванесса Паради дала своей дочери наставление: залог красивой и молодой кожи заключается в хорошем сне, увлажнении и веселье. А быть всегда уверенной в себе помогут высокие каблуки и высоко поднятая голова.

Отметим, что актриса не пренебрегает уходовыми процедурами для лица. Перед каждым выходом на красную ковровую дорожку она уделяет 1,5 часа на массаж лица и тела, чтобы максимально расслабиться и привести себя в тонус. Также звезда регулярно проходит anti-age процедуры у своего косметолога. А чтобы отвлечься от насущных проблем и стресса, Ванесса погружается в себя и занимается саморефлексией. Она много гуляет пешком на свежем воздухе, читает, занимается балетом, йогой, медитирует и выделяет время на качественный сон. Также в такие моменты актриса часто выбирается на природу и слушает джаз.

Синди Кроуфорд и Кайя Гербер

С тех пор как Кайя Гербер впервые вышла на подиум, ее стали сравнивать со звездной мамой Синди Кроуфорд все чаще и чаще. Девушка уже успела появиться на обложке Vogue, а в этому году стала моделью брендов Versace, Marc Jacobs и Chanel. Пока 19-летняя звезда продолжает захватывать индустрию, одно остается неизменным — непоколебимая поддержка ее мамы. Будь то посещение модных показов или же просто создание селфи для социальных сетей, они являются живым воплощением теплых и близких отношений между мамой и дочерью.

Рецепт молодости Синди Кроуфорд

Синди Кроуфорд, вероятно, одна из самых узнаваемых супермоделей. На протяжении 40 лет ее внешность практически не меняется. Звезда мировых подиумов знает об уходе за собой все. Она правильно питается, высыпается, пьет много воды и занимается спортом. Синди тренируется несколько раз в неделю, ходит в походы и катается на велосипеде. В 2005 году вместе с доктором Жаном Луи-Себахом Кроуфорд даже основала и разработала собственную линию по уходу за кожей Meaningful Beauty.

Хайди Клум и Лени Клум

17-летняя дочь Хайди Клум Лени долго ждала, прежде чем начать свою модельную карьеру. Она хотела стать манекенщицей гораздо раньше, но мама отговаривала ее от этой идеи. Несмотря на свой небольшой опыт в индустрии, Лени уже успела появиться на обложках глянцевых журналов Vogue и Glamour. Идя по стопам своей матери, девушка всегда прислушивается к советам Хайди: «Прыгай, веселись, будь энергичной, будь в восторге от всего».

Рецепт молодости Хайди Клум

Немецкая модель любит естественный цвет своих волос и в укладке предпочитает не использовать фены и утюжки. В уходе за кожей лица у Клум есть свой необычный секрет. Она умывается детским шампунем Johnson & Johnson's. А все потому, что его формула очень нежная и мягко удаляет все загрязнения. После этого Хайди наносит увлажняющий крем и защиту от солнца.

Хайди Клум
Хайди Клум

Деми Мур и Румер, Скаут, Таллула Уиллис

Деми Мур активно задействует трех дочерей в своих проектах. Будучи моделью бренда купальных костюмов Andie, Мур сделала фотосессию новой коллекции при участии своих наследниц. Несмотря на то что актрисе уже 58 лет, на этих снимках невольно хочется назвать ее одной из сестер.

Рецепт молодости Деми Мур

Добросовестному отношению к увлажнению коже научила Деми ее мать. Кремы она наносит не только на лицо, но и на шею с зоной декольте. У звезды очень чувствительная кожа, поэтому она предпочитает использовать на лице как можно меньше средств с отдушками и ингредиентами, забивающими поры. Мур снимает макияж специальным полотенцем из нежной ткани. А после нанесения сывороток и увлажняющих средств актриса делает массаж гуаша, чтобы запустить лимфоток и создать эффект дренажа кожи.

Смогли бы вы отличить вышеперечисленных звездных мам и дочерей друг от друга, не зная, что они являются родственницами? Делитесь своим мнением в комментариях!

Фото:Instagram / @reesewitherspoon, @lilyrose_depp, @cindycrawford, @leniklum, @heidiklum, @demimoore, @kaiagerber.