Тогда и сейчас: как изменилась внешность Деми Мур за 37 лет

Деми Мур, 1984
Тогда и сейчас: как изменилась внешность Деми Мур за 37 лет
© WMJ.ru
Деми Мур, 1985
Деми Мур в фильме «Привидение», 1990
Деми Мур в фильме «Смертельные мысли», 1991
Деми Мур, 1994
Брюс Уиллис и Деми Мур, 1995
Деми Мур, 1998
Деми Мур в фильме «Стриптиз», 2003
Деми Мур, 2008
Деми Мур, 2009
Деми Мур, 2012
Деми Мур, 2015
Деми Мур, 2016
Деми Мур, 2016
Деми Мур, 2017
Деми Мур, 2018
Деми Мур, 2020
Деми Мур, 2020
Деми Мур, 2021
Деми Мур, 2021
Деми Мур, 2021
Деми Мур, 2021
Деми Мур, 2021

Роковая брюнетка Деми Мур вот уже 40 лет сражает фанатов своей красотой на больших экранах и обложках глянцевых журналов. Сегодня WMJ.ru расскажет о трансформациях и невероятных перевоплощениях актрисы за последние несколько десятков лет и обо всех ее бьюти-секретах, благодаря которым ей до сих пор удается оставаться молодой и красивой.

Тогда и сейчас: как изменилась внешность Энн Хэтэуэй за 22 года

Красотка Деми Мур родилась 11 ноября 1962 года в небольшом городе Розуэлл в штате Нью-Мексико. Будущая знаменитость выросла в неблагополучной семье. Мать часто меняла местожительство и злоупотребляла алкоголем, а отец, не выдержав этого, подал на развод.

В возрасте 15 лет Мур переехала с семьей в Калифорнию. Через год она бросила старшую школу, съехала от родителей и начала работать моделью. Затем по совету молодой актрисы Настасьи Кински, которая была ее соседкой по дому, Деми решила податься в кино. За десять лет с начала карьеры Мур поднялась от ролей второго плана до статуса первой актрисы в Голливуде с гонораром более 10 миллионов за фильм.

Деми Мур в фильме «Смертельные мысли», 1991
Деми Мур в фильме «Стриптиз», 2003
Деми Мур в фильме «Привидение», 1990

Будучи достаточно закрытой и таинственной девушкой, для светских мероприятий звезда выбирает сдержанные и элегантные образы. На ковровой дорожке премии «Оскар» в 2010 году Мур появилась в нежном шифоновом платье от Atelier Versace и украшениях Van Cleef & Arpels. Длинные серьги-кисточки продолжила постепенно нарастающая драпировка и многослойность на платье, создавая небрежную аккуратность. На церемонию Magazine 2021 Innovator Awards, проходившую в Музее современного искусства в Нью-Йорке, Деми пришла в темно-синем бархатном костюме от Fendi с глубоким вырезом в зоне декольте, откуда проглядывал кружевной бюстгальтер. Этот простой, но в то же время притягивающий внимание костюм произвел фурор на мероприятии.

Деми Мур, 2010

В макияже актрису всегда притягивала натуральность: естественные густые темные брови, подчеркнутая выраженная линия скул, легкая дымка на глазах. Лишь иногда н можно заметить акцент на губах в виде алой помады, которая отлично перекликается с темными локонами. С прической же Мур экспериментировала куда активнее. В молодости у нее была и дерзкая пикси, и озорная челка с удлиненным бобом, и даже каскад. С годами она отпустила длину и периодически собирает волосы в различные укладки.

Джон Крайер и Деми Мур, 1984
Деми Мур, 1993
Деми Мур, 1994
Деми Мур, 2021

Деми Мур известна тем, что отдает предпочтение интенсивным и дорогостоящим методам ухода за собой. Например, пиявки для детоксикации и очищения кожи. Но все же у нее есть несколько советов, которые можно включить в повседневную бьюти-рутину. «Моя мама всегда внушала мне: несмотря ни на что, кожу нужно мыть, очищать и увлажнять», — рассказала звезда фильма «Стриптиз» для Harper's Bazaar. Причем все эти этапы она проделывает не только с кожей лица, но и с шеей и зоной декольте. Деми смывает макияж полотенцем из микрофибры, а после нанесения кремов и сывороток использует специальные гаджеты для массажа. Например, скребок гуаша, чтобы средства лучше впитывались.

Деми не употребляет алкоголь уже более восьми лет. Это решение она приняла для себя из-за проблем с трезвостью. Об этом актриса пишет в своей книге. Как оказалось, трезвый образ жизни положительно повлиял на состояние ее кожи и волос.

Фото:Columbia Pictures Corporation, Beitia Archives, Cinetext, Armando Gallo, Axel/ZUMA Press, Dave Gadd, PLANET PHOTOS, ms4, AdMedia, Lisa O'Connor, ImagePressAgency/face to face, Imagespace, Faye Sadou via www.imago-images.de / Global Look Press, Columbia Pictures/courtesy Everett Collection / East News, Rachel Murray/Getty Images for ELLE, Instagram / @demimoore.